google.com, pub-4482391974038325, DIRECT, f08c47fec0942fa0

नवरात्रि में बन रहे नौ महासंयोग, बरसेगा धन

वाराणसी: शक्ति की उपासना के पर्व चैत्र नवरात्रि की शुरुआत होने जा रही है. 22 मार्च से नवरात्रि शुरू हो जाएंगे और 30 मार्च को महागौरी की पूजा के साथ समापन होगा. नौ दिन के नवरात्रि के दौरान 9 महासंयोग बन रहे हैं. ऐसे में इन दिनों में देवी के व्रत और पूजन से आप अपनी मनचाही मुरादें पूरी कर सकते हैं. इसके अलावा देवी के आशीर्वाद से आपके जीवन में सारे कष्ट और क्लेश दूर होने के साथ धन और ऐश्वर्य की प्राप्ति भी कर पाएंगे.

काशी के विद्वान और ज्योतिषविद् पंडित संजय उपाध्याय ने बताया इस बार नवरात्रि पूरे नौ दिनों का होगा. इस दौरान 23, 27 और 30 मार्च को सर्वार्थ सिद्धि योग बन रहा है. इसके अलावा 24, 26 और 29 मार्च को रवि योग बन रहा है. वहीं 27 और 30 मार्च को अमृत सिद्धि योग और 30 मार्च को ही गुरु पुष्य योग बन रहा है. ग्रहों का ये महासंयोग मनोकामनाओं की पूर्ति वाला होगा.

नव संवत्सर की होगी शुरुआत
इसके अलावा इन योग में देवी की पूजा आराधना और व्रत से भक्तों की सभी मनचाही मुरादें भी पूरी होंगी. नवरात्रि में ग्रहों के महासंयोग देश के विकास की नई राह भी खोलेगा. इसके अलावा इस साल अच्छी फसल भी होगी. बता दें कि चैत्र नवरात्रि की प्रतिपदा तिथि से हिन्दू नववर्ष यानी नव संवत्सर की शुरुआत भी होती है.

मनोकामनाएं होंगी पूरी
नवरात्रि के पहले दिन मां शैलपुत्री की पूजा का विधान है. इस दिन घरों में कलश स्थापना के बाद पूजा की शुरुआत हो जाती है. इसके अलावा नवरात्रि के नौ दिनों में देवी के अलग-अलग स्वरूप के पूजन से भक्तों की अलग-अलग मनोकामनाएं पूरी होती हैं.

FacebookTwitterPinterestBloggerWhatsAppTumblrGmailLinkedInPocketPrintInstapaperCopy LinkDiggTelegram

Umh News

Umh News India Hindi News Channel By Main Tum Hum News Paper