लखनऊ में शारदा नहर में मिलीं 6 डॉल्फिन, पानी कम होने से 1 जगह पहुंचीं
लखनऊ के नगराम इलाके में शारदा सहायक इंदिरा नहर में 6 डॉल्फिन मिली हैं। वन विभाग की टीम उन्हें रेस्क्यू करके अपने साथ ले गई है। उनके सेहत की जांच करके सुरक्षित स्थान पर छोड़ा जाएगा। मामला समेसी के पास भोरा खुर्द गांव का है।
बुधवार सुबह गांव के लोगों ने नहर में एक जगह 6 डॉल्फिन देखी। नहर में डॉल्फिन होने की सूचना तेजी से क्षेत्र में फैल गई। कुछ ही देर में आसपास के गांवों के सैकड़ों लोग जुट गए। सूचना पर नगराम थाना अध्यक्ष विवेक कुमार चौधरी पुलिस कर्मियों के साथ मौके पर पहुंचे।
उन्होंने वन विभाग को इसकी जानकारी दी। मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने सभी डॉल्फिन का रेस्क्यू किया। वन विभाग के अधिकारी नलनीश मिश्रा ने बताया कि नहर में पानी कम होने के कारण सभी डॉल्फिन एक जगह एकत्रित हो गई थीं। सभी डॉल्फिन काे सुरक्षित निकाल लिया गया है। उनके स्वास्थ्य का परीक्षण किया जाएगा। उसके बाद उचित स्थान पर उन्हें छोड़ा जाएगा
नहर में डॉल्फिन मिलने की सूचना पर आसपास के गांवों के सैकड़ों लोग जुट गए। लोग ऊपर से उन्हें देखने लगे। तमाम लोग उनका वीडियो बनाने लगे। लोगों को मौके से हटाने के लिए पुलिस को मशक्कत करनी पड़ी। थानाध्यक्ष विवेक कुमार चौधरी ने बताया कि लोगों को समझा कर मौके से हटाया गया। उसके बाद रेस्क्यू ऑपरेशन हुआ।