News

अनूप पुर :यातायात प्रभारी को जिले से तत्काल हटाने की पूर्व मंत्री विधायक विसाहूलाल सिंह ने CM से की मांग

Share News

संस्कार गौतम/अनूपपुर ।मध्य प्रदेश शासन के पूर्व मंत्री अनूपपुर विधायक विसाहूलाल सिंह के द्वारा 29 अप्रैल 2025 को प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव को पत्र लिखकर अनूपपुर जिले के यातायात प्रभारी श्रीमती ज्योति दुबे को अनूपपुर जिले से तत्काल बाहर स्थानांतरण किए जाने की मांग की है।
अनूपपुर विधायक विसाहूलाल सिंह ने भाजपा युवा मोर्चा जिला अध्यक्ष रविंद्र राठौर के पत्र का हवाला देते हुए मुख्यमंत्री को प्रेषित पत्र में बताया कि यातायात प्रभारी ज्योति दुबे के द्वारा जिले के अंदर भारी वाहनों से पैसा लेकर नियम विरुद्ध उनका संचालन कराया जा रहा है ड्रिंक एंड ड्राइव के नाम पर वाहन चालकों को जबरन परेशान कर अवैध वसूली की जा रही है और फर्जी मुकदमे कायम किये जा रहे हैं ।स्थानीय जनप्रतिनिधियों भाजपा कार्यकर्ताओं तथा निर्दोष आम जनता को प्रताड़ित कर उनसे सड़क पर अवैध वसूली की जा रही है इनकी कार्यशाली से जिले की जनता परेशान है ऐसे भ्रष्ट अधिकारी को तत्काल जिले से बाहर स्थानांतरित किया जाए जिससे कि कानून व्यवस्था सुचारू रूप से संचालित हो सके।
चालान के नाम पर हो रही अवैध वसूली


भारतीय जनता युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष रविंद्र राठौर ने बताया कि जिले की यातायात प्रभारी श्रीमती ज्योति दुबे जब से पदस्थ हुई है तब से अनूपपुर जिले की यातायात व्यवस्था चरमरा गई है वहीं निर्दोष क्षेत्र की जनता आम जनता एवं भाजपा कार्यकर्ताओं से चालान के नाम पर अवैध रूप से वसूली की जाती है इन्हें जो पैसा देता है उसके वहां को छोड़ दिया जाता है और जो नहीं देता है उसके ऊपर मामला पंजीबद्ध किया जाता है इनकी हिटलर शाही के कारण सड़क पर चलना मुश्किल हो गया है ऐसे भ्रष्ट अधिकारी को तत्काल युवा मोर्चा हटाए जाने की मांग करती है।
जिले भर में घूम घूम कर हो रही वसूली


शिकायत में बताया गया कि अनूपपुर जिला यातायात प्रभारी श्रीमती ज्योति दुबे के द्वारा अपने कर्मचारियों के माध्यम से पूरे जिले में घूम-घूम कर नाका लगाकर अवैध रूप से मोटर मालिकों से पैसे की वसूली की जा रही है । बड़े वाहनों से हर महीना मोटी रकम लिया जा रहा है जो मोटर मालिक पैसा नहीं देता है उनके विरुद्ध केवल कार्यवाही की जाती है। परिवहन में संलग्न कोयला,रेता ,गिट्टी ,पत्थर ,मुरम ,राखड़ तथा सवारी वाहनो से हर महीना मोटी रकम लिया जाता है अनूपपुर पुलिस अधीक्षक के नाम पर यातायात प्रभारी द्वारा हिटलर शाही रवैया अपनाया जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *