बदायूं : शादी के 32 साल बाद पत्नी प्रेमी संग भागी, 9 बच्चे, 3 शादीशुदा
बदायूं में एक महिला अपने प्रेमी के साथ चली गई। उसके 9 बच्चे हैं, जिनमें 3 की शादी भी हो चुकी है। उसकी शादी के 32 साल हो चुके हैं। पत्नी अपने साथ 10 साल की बेटी को भी ले गई। साथ ही जेवर और रुपए भी ले गई है। इससे पहले भी महिला एक बार प्रेमी के साथ फरार हो गई थी।
पति ने जब FIR दर्ज कराई, तो पत्नी थाने पहुंची। वहां से उसे 10 सितंबर को कोर्ट में पेश किया गया, जहां महिला ने प्रेमी के साथ रहने की इच्छा जाहिर की। कोर्ट ने उसे प्रेमी के साथ रहने की इजाजत दे दी। अब पति अपनी 10 साल की बेटी और पत्नी के नाम पर खरीदी 4 बीघा जमीन वापस मांग रहा है। मामला उसहैत थाना क्षेत्र का है।
खेड़ा जलालपुर में ओमपाल रहता है। वह दिल्ली में काम करता है। घर में उसकी पत्नी नीलम (52) अपने बच्चों के साथ रहती थी। उसका सबसे बड़ा बेटा कौशल 30 साल का है, उससे छोटा नीरज (28) था। नीरज ने पिछले साल फंदे से लटककर सुसाइड कर लिया था। इसके अलावा प्रीति उर्फ पिंकी (25), गौरव (22), शिवानी (19), निखिल (17), श्यामसुंदर (16), अखिलेश (12) और सबसे छोटी अंजलि (10) है।
बात 2 जून, 2025 की है। नीलम बच्चों से कहकर निकली कि वो नदी में डूबने जा रही है। यह सुनकर उसकी 10 साल की सबसे छोटी बेटी शिवानी ने पिता ओमपाल को फोन कर दिया।
उसने पिता को बताया कि मम्मी नदी में डूबने गई हैं। यह सुनते ही ओमपाल परेशान हो गया। वह अपना काम छोड़कर बदायूं आ गया। इसके बाद वह गंगा में पत्नी की तलाश करने लगा। जब पत्नी का कुछ पता नहीं चला, तो पुलिस से शिकायत की।
पुलिस ने मामले की जांच शुरू की, तो पता चला कि नीलम अपने प्रेमी पप्पू (35) के साथ चली गई थी। पप्पू कासगंज के क्योमपुर थाना बहेड़िया का रहने वाला है। इसके बाद 1 जुलाई को पुलिस नीलम को अपने साथ ले आई और उसे ओमपाल के हवाले कर दिया। नीलम ने पति से वादा किया कि अब वह आगे ऐसा कभी नहीं करेगी। इस पर ओमपाल ने उस पर विश्वास कर माफ कर दिया था।
1 दिन बाद दोबारा प्रेमी के साथ फरार हुई अगले दिन 2 जुलाई को नीलम फिर प्रेमी के साथ चली गई। इस बार वो अपने साथ अपनी बेटी अंजलि (10) को भी ले गई। ओमपाल ने इसकी शिकायत 12 अगस्त को सीओ उझानी डॉ. देवेंद्र कुमार से की। सीओ के निर्देश पर थाना पुलिस ने 13 अगस्त FIR दर्ज की। इसमें पप्पू समेत उसके भाई वीरेंद्र को आरोपी बनाया। FIR की बात पता चलने पर नीलम 10 सितंबर को थाने पहुंची। पुलिस ने उसे कोर्ट में पेश किया।
नीलम से कोर्ट में पूछा गया कि वो किसके साथ रहना चाहेगी? इस पर उसने कहा कि वह अपने प्रेमी पप्पू के साथ रहना चाहती है। इसके बाद कोर्ट ने उसे प्रेमी के साथ रहने की इजाजत दे दी।
शादी में हुई थी नीलम और पप्पू की पहली मुलाकात नीलम नौगवां नसीरनगर गांव में एक शादी में गई थी। वहां उसकी मुलाकात पप्पू यादव से हुई। इसके बाद दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ने लगीं। दोनों घंटों फोन पर बात करने लगे। इसी बीच उन्होंने साथ रहने और घर से भागने का प्लान बनाया।