Live News

बुलंदशहर : परिवार के 5 लोग कार में जिंदा जले

बुलंदशहर में सड़क हादसे में परिवार के 5 लोगों की कार में जलकर मौत हो गई। तेज रफ्तार स्विफ्ट कार पुलिया तोड़ते हुए सड़क किनारे 5 फीट नीचे गिर गई। गिरते ही कार में भीषण आग लग गई। कार में बैठे 6 में से 5 लोग जिंदा जल गए।

कार सवार केवल एक महिला ही बच पाई। हादसे के बाद चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग दौड़कर मौके पर पहुंचे। उन्होंने कार का शीशा तोड़कर महिला को बाहर निकाला। तब तक आग ने विकराल रूप ले लिया था, जिससे अन्य लोगों को नहीं बचा पाए।

मृतकों में पति-पत्नी और उनका बेटा शामिल हैं। साथ ही पत्नी के भाई और उसकी पत्नी की भी हादसे में मौत हो गई। हादसा बुधवार सुबह करीब साढ़े पांच बजे जहांगीराबाद थाना क्षेत्र के जानीपुर-चंदौस तिराहे के पास हुआ।

परिवार बदायूं के चमनपुरा (थाना सहसवान) का रहने वाला था। सभी सुबह साढ़े तीन बजे स्विफ्ट कार (DL-3CDB-7567) से दिल्ली के लिए निकले थे।

पुलिस के अनुसार, हादसे में मोमिना (24), उनके पति जुबैर (30), दो साल के बेटे जैनुल, मोमिना के भाई तनवीज (26), उनकी पत्नी निदा (23) की मौत हो गई। मोमिना की बहन गुलनाज उर्फ भुर्रो गंभीर रूप से घायल हैं। गुलनाज को जहांगीराबाद सीएचसी में भर्ती कराया गया है।

तनवीज के बहनोई अरशद ने बताया- बदायूं के सहसवान तहसील के चंद्रपुरा गांव में तनवीज का पैतृक घर है। 16 जून को तनवीज के चाचा अलीम का निकाह था। इसी में शामिल होने के लिए पूरा परिवार 15 जून को दिल्ली से बदायूं आया था।

बुधवार सुबह साढ़े तीन बजे परिवार स्विफ्ट कार दिल्ली के लिए निकला था। कार जुबैर की थी, जिसे तनवीर चला रहा था। जुबैर कार के अगली सीट पर बैठा था। बाकी सभी महिलाएं कार की पिछली सीटों पर बैठी थीं। एसपी देहात डॉ. तेजवीर सिंह ने बताया- चांदौक दोराहे के पास कार चालक को झपकी आ गई। इससे कार बेकाबू हो गई और पुलिया तोड़ते हुए सड़क किनारे करीब 5 फीट नीचे गिर गई। गिरते ही कार में भीषण आग लग गई, जिसमें सभी की मौत हो गई।

हादसे की सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंच गई। फायर ब्रिगेड की टीम ने कार में लगी आग बुझाई। इसके बाद पुलिस ने क्रेन बुलवाकर कार को बाहर निकलवाया।

इंस्पेक्टर जहांगीराबाद रामफल सिंह ने बताया- गाड़ी पलटते ही आसपास के लोग दौड़कर पहुंचे। एक महिला पीछे की सीट पर बैठी हुई थी। उसे शीशा तोड़कर बाहर निकाला गया। लेकिन जब तक दूसरों को निकालते, तब तक आग ने विकराल रूप ले लिया था।

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *