बुलंदशहर : खांसी के इलाज के दौरान इंजेक्शन लगाया महिला की मौत का आरोप
बुलंदशहर में नगर पालिका के सामने स्थित डॉ. एनके गोयल क्लिनिक में बुधवार को इलाज के दौरान एक 52 वर्षीय महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। परिजनों ने चिकित्सक पर लापरवाही और गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप लगाया है। महिला खांसी की शिकायत लेकर क्लिनिक पहुंची थी।
मृतका की पहचान अनोखी उर्फ सुक्की (52) के रूप में हुई है। मृतका के परिजन कलवा ने बताया कि उनकी चाची को खांसी की शिकायत थी, जिसके लिए वे उन्हें डॉ. एनके गोयल क्लिनिक लाए थे। कलवा का आरोप है कि क्लिनिक में मौजूद कंपाउंडर ने बिना उचित जांच किए महिला को इंजेक्शन लगा दिया। इंजेक्शन लगते ही अनोखी के मुंह से झाग निकलने लगे और वह अचेत होकर गिर पड़ी।
परिजनों के अनुसार, महिला की हालत बिगड़ने के बाद क्लिनिक स्टाफ घबरा गया और उसे बचाने का कोई ठोस प्रयास नहीं किया गया। कुछ ही मिनटों में महिला की मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही परिजन और स्थानीय लोग आक्रोशित हो गए और उन्होंने क्लिनिक के बाहर हंगामा शुरू कर दिया।
सूचना मिलने पर नगर पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। परिजनों ने कंपाउंडर पर गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप लगाते हुए सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मौत के सही कारणों का पता पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही चल पाएगा। पुलिस क्लिनिक में इलाज की प्रक्रिया, लगाए गए इंजेक्शन और स्टाफ की भूमिका की भी जांच कर रही है। यदि जांच में लापरवाही सामने आती है, तो संबंधित व्यक्तियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। वहीं, सीएमओ डॉ विनय कुमार ने बताया कि महिला कि मौत की जानकारी मिली है। प्रकरण की जांच के लिए टीम गठित की है, जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

