google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
News

बुलंदशहर : ब्राह्मण महासभा ने यूजीसी के विरोध में शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन किया

बुलंदशहर में अखिल भारतवर्षीय ब्राह्मण महासभा ने सोमवार को यूजीसी एक्ट के विरोध में शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन किया। संगठन के पदाधिकारियों ने प्रधानमंत्री के नाम जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर इस एक्ट को तत्काल वापस लेने की मांग की।

महासभा के संरक्षक देवदत्त शर्मा ने कहा कि यूजीसी एक्ट समाज में असंतुलन पैदा कर सकता है। उन्होंने आशंका जताई कि इससे विभिन्न वर्गों के बीच दूरियां बढ़ सकती हैं। शर्मा ने सरकार से एक्ट को तत्काल वापस लेने की मांग की, चेतावनी दी कि ऐसा न होने पर संगठन प्रदेश स्तर पर व्यापक आंदोलन करेगा।

जिलाध्यक्ष महेश वशिष्ठ ने आरोप लगाया कि यूजीसी एक्ट लागू होने से देश में जातिवाद और आपसी तनाव बढ़ेगा, जिससे सामाजिक सौहार्द प्रभावित होगा। उन्होंने इस कानून को समाज को बांटने वाला बताया और कहा कि इसका शिक्षा व्यवस्था तथा सामाजिक ताने-बाने पर नकारात्मक असर पड़ेगा।

प्रदर्शन के दौरान महासभा के पदाधिकारियों ने नारेबाजी कर अपना विरोध दर्ज कराया। उन्होंने सरकार से आमजन की भावनाओं को समझने की अपील की और चेतावनी दी कि यदि यूजीसी एक्ट शीघ्र वापस नहीं लिया गया, तो संगठन चरणबद्ध आंदोलन शुरू करेगा।

इस अवसर पर अखिल भारतवर्षीय ब्राह्मण महासभा के कई वरिष्ठ पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित थे। प्रशासनिक अधिकारियों ने ज्ञापन स्वीकार करते हुए उसे संबंधित उच्च स्तर तक पहुंचाने का आश्वासन दिया।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *