google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
News

बुलंदशहर : नरौरा के ढकनगला गांव में गुलदार दिखने का दावा

नरौरा क्षेत्र के ढकनगला गांव में गुलदार दिखने के दावे से ग्रामीणों में दहशत फैल गई है। एक ग्रामीण ने जंगल में चीता या गुलदार जैसा जानवर देखने का दावा किया।

इस सूचना पर वन विभाग की टीम और पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। ग्रामीणों से जानकारी लेकर उन्होंने क्षेत्र की जांच की और सभी को सतर्क रहने की हिदायत दी।

नरौरा कस्बे से सटे ढकनगला गांव में जब लोगों ने गुलदार जैसा जानवर देखा तो यह चर्चा का विषय बन गया। ग्रामीण इकट्ठे हो गए और पुलिस को सूचित किया।

वन क्षेत्राधिकारी मोहित चौधरी ने बताया कि पुलिस प्रशासन के साथ वन विभाग की टीम बताए गए क्षेत्र में गई। वहां ग्रामीणों से बातचीत कर जांच की गई।

उन्होंने कहा कि वहां चीते के कोई पग चिह्न नहीं मिले हैं। यह कुत्ते जैसी प्रजाति का जानवर हो सकता है या अफवाह भी हो सकती है।

वन विभाग का स्टाफ क्षेत्र में तैनात रहेगा। ग्राम प्रधान और ग्रामीणों को सलाह दी गई है कि जंगल में अकेले न जाएं। अगर जाना आवश्यक हो तो कम से कम दो लोग साथ जाएं।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *