google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Latest

 बुलंदशहर : पश्चिमी यूपी में हाईकोर्ट बेंच की मांग, बुधवार को बाजार बंद 

पश्चिमी उत्तर प्रदेश में इलाहाबाद हाईकोर्ट की स्थायी बेंच स्थापित करने की मांग को लेकर बुधवार को बाजार बंद का आह्वान किया गया है। बुलंदशहर डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन ने इस बंद का आह्वान किया है, जिसमें आमजन, अधिवक्ता, व्यापारी और सामाजिक संगठनों से सहयोग की अपील की गई है।

बुलंदशहर डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष सुमन राघव और सचिव अमित चौहान ने संयुक्त रूप से बताया कि पश्चिमी यूपी के लाखों वादकारियों को न्याय के लिए प्रयागराज हाईकोर्ट तक लंबी दूरी तय करनी पड़ती है। इससे समय, धन और ऊर्जा की भारी बर्बादी होती है। हाईकोर्ट बेंच की स्थापना से न सिर्फ न्याय सुलभ होगा, बल्कि क्षेत्र के सामाजिक और आर्थिक विकास को भी गति मिलेगी। उन्होंने कहा कि यह मांग लंबे समय से लंबित है।

बंदी में लोगों को शामिल होने को कहा

इस बाजार बंद के आह्वान को उद्योग व्यापार मंडल (नरेंद्र) के पदाधिकारियों ने चेयरमैन राजेंद्र अग्रवाल के नेतृत्व में समर्थन दिया है। व्यापार मंडल के नेताओं ने कहा कि न्यायिक सुविधाओं का विस्तार आम नागरिक और व्यापारी वर्ग दोनों के हित में है। उन्होंने जिले के सभी व्यापारियों से बुधवार को अपने प्रतिष्ठान बंद रखकर आंदोलन को समर्थन देने की अपील की है।

बार एसोसिएशन और व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि बंद पूरी तरह शांतिपूर्ण रहेगा। आवश्यक सेवाओं को इस बंद से बाहर रखा जाएगा। उन्होंने प्रशासन से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि यह आंदोलन किसी के खिलाफ नहीं, बल्कि क्षेत्र के अधिकार और न्यायिक सुविधा के लिए है।

बंद के आह्वान को लेकर जिले में चर्चाएं तेज हो गई हैं। अधिवक्ता संगठनों के साथ-साथ विभिन्न सामाजिक संगठनों ने भी इसे समर्थन दिया है। आयोजकों का कहना है कि यदि सरकार ने इस मांग पर ध्यान नहीं दिया, तो आंदोलन को और व्यापक रूप दिया जाएगा।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *