google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Live News

बुलंदशहर : जिलाधिकारी ने किया गौशाला का औचक निरीक्षण

बुलंदशहर में जिलाधिकारी श्रुति ने विकास खंड सिकंद्राबाद के गांव बुटैना में ग्राम पंचायत द्वारा संचालित गौशाला का औचक निरीक्षण किया। गौशाला में करीब 200 गौवंश संरक्षित हैं। इनकी देखभाल के लिए 7 केयरटेकर तैनात हैं।

निरीक्षण के दौरान पाया गया कि गौशाला में पर्याप्त मात्रा में भूसा उपलब्ध है। हरे चारे की प्रतिदिन व्यवस्था की जाती है। जिलाधिकारी ने ग्राम पंचायत को हरा चारा उगाने की व्यवस्था करने के निर्देश दिए।

गौशाला परिसर में साफ-सफाई की स्थिति ठीक नहीं मिली। इस पर जिलाधिकारी ने ग्राम प्रधान और सचिव को साफ-सफाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। बारिश के कारण जल जमाव न हो, इसके लिए भी व्यवस्था करने को कहा। जिलाधिकारी ने रजिस्टर को अद्यतन रखने के निर्देश दिए। पशु चिकित्साधिकारी को सभी गौवंशों का स्वास्थ्य परीक्षण करने और जरूरत के अनुसार उपचार देने को कहा। सभी गौवंशों की ईयर टैगिंग करने के निर्देश दिए गए। बाहर से आने वाले घायल गौवंशों को अलग रखकर उनका उपचार करने को कहा गया।

निरीक्षण के दौरान उप जिलाधिकारी सिकंद्राबाद दीपक पाल, सीवीओ अनिल शर्मा, बीडीओ विवेक दुसाद सहित अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *