google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Crime News

बुलंदशहर गैंगरेप और मर्डर : पुलिस ने 4 घंटे में दो आरोपियों को एनकाउंटर के बाद किया गिरफ्तार

प्रतापगढ़ की रहने वाली नाबालिग लड़की और उसकी एक सहेली को नोएडा के जगत फार्म से तीन दरिंदे कार में बैठा ले गए। उन्हें बीयर पिलाकर नशे में धुत किया गया, फिर नाबालिग से गैंगरेप किया गया। इसके बाद आरोपियों ने 35 किमी दूर गाजियाबाद, फिर 45 किमी आगे मेरठ का रुख किया।

मेरठ के जानी थाना क्षेत्र में चलती कार से सहेली को फेंक दिया गया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद दूसरी नाबालिग के साथ फिर से गैंगरेप कर उसे मेरठ से 90 किमी दूर बुलंदशहर के खुर्जा में फेंक दिया गया। नोएडा, गाजियाबाद, मेरठ और बुलंदशहर—चार जिलों में 170 किलोमीटर तक दरिंदों का तांडव चलता रहा। पुलिस को भनक तक नहीं लगी। कहीं चेकिंग नहीं, कहीं रोक-टोक नहीं। नेशनल हाइवे पर पुलिस की नाकामी साफ नजर आई।

बुलंदशहर पुलिस की फुर्ती, 4 घंटे में गिरफ्तारी मामले की जानकारी मिलते ही बुलंदशहर के एसएसपी दिनेश कुमार सिंह ने 15 टीमों का गठन किया। महज 4 से 5 घंटे के भीतर दो आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिए गए। तीसरे की तलाश जारी है।

हमें मिला इंसाफ- पीड़िता की मां पीड़िता की मां ने कहा, “बुलंदशहर पुलिस ने त्वरित इंसाफ दिया। दरिंदों को उनकी सही जगह पहुंचा दिया। हम संतुष्ट हैं।” एसएसपी दिनेश कुमार सिंह ने कहा, “दरिंदगी किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। जो जैसा करेगा, उसके साथ वैसा ही होगा। टीमों ने संयुक्त रूप से बेहतरीन काम किया।”

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *