google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Crime News

संभल में मौलाना के 3 मकानों पर चला बुलडोजर,  ड्रोन से निगरानी

संभल में मस्जिद और मौलाना के परिवार के 3 मकानों पर बुलडोजर एक्शन शुरू हो गया है। 3 बुलडोजर तोड़ने में लगे हैं। 100 से ज्यादा पुलिसकर्मी मौके पर तैनात हैं। ड्रोन से निगरानी की जा रही है।

सुबह करीब 9 बजे प्रशासन की टीम पहुंची तो मस्जिद के मौलाना और उसके दो भाइयों ने मकान खुद तोड़ने के लिए समय मांगा। उन्होंने छीनी-हथौड़ी से तोड़ना शुरू किया, लेकिन तोड़ नहीं पाए। इसके बाद प्रशासन ने बुलडोजर चलवाया।

पूरा मामला असमोली थाना क्षेत्र के गांव राया बुजुर्ग का है। यहां 880 वर्ग मीटर तालाब की जमीन पर कब्जा कर मस्जिद और 3 मकान बनाए गए थे। मकान मस्जिद के मुतवल्ली (मौलाना) और उसके दो भाइयों के हैं। अधिकारियों के मुताबिक, 5 नवंबर 2022 को अवैध कब्जा चिह्नित किया गया था।

कब्जेदार अबरार, असरार, बाबू और मस्जिद कमेटी को नोटिस जारी किया गया। 14 नवंबर 2024 को मस्जिद कमेटी और तीनों भाइयों ने इलाहाबाद हाईकोर्ट में इसके खिलाफ याचिका दायर की, लेकिन हाईकोर्ट ने याचिका खारिज कर दी। इसके बाद तहसीलदार ने 4 फरवरी 2025 को अतिक्रमण हटाने का आदेश दिया, लेकिन तीनों भाई डीएम के पास पहुंच गए।

कब्जा खाली करने के लिए समय मांगा गया, लेकिन अतिक्रमण नहीं हटाया गया। प्रशासन 2 अक्टूबर 2025 को बुलडोजर कार्रवाई के लिए पहुंचा, लेकिन मस्जिद कमेटी और तीनों भाइयों ने खुद हटाने के लिए एक सप्ताह का समय मांगा। इसके बाद भी मकान और मस्जिद नहीं तोड़ी गईं। 4 जनवरी 2026 को प्रशासन फिर चार बुलडोजर लेकर गांव पहुंचा, हालांकि उस दिन कार्रवाई नहीं की गई। हालांकि, इसी दिन असमोली थाने के हाजीपुर में मस्जिद और मदरसा तोड़ा गया था।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *