News

सीएमटी ग्रुप को मिला “बेस्ट ऑर्गेनाइजेशन ऑफ द ईयर का प्लेटिनम अवार्ड”

भिवाड़ी, सीएमटी हाइड्रो रिसर्च एंड डेवलपमेंट प्राइवेट लिमिटेड के कारखाने को प्रोफेशनल नेटवर्क ग्रुप पीएनजीआई फोरम, दिल्ली चैप्टर एवं ललिता देवी इंस्टिट्यूट ऑफ़ मैनेजमेंट एंड साइंसेज के संयुक्त तत्वाधान में आयोजित पांचवें वूमेन अचीवर्स अवार्ड 2025 में बेस्ट ऑर्गेनाइजेशन ऑफ द ईयर श्रेणी में प्लेटिनम अवार्ड से सम्मानित किया गया है। कंपनी के प्रबंध निदेशक सुशील कुमार सीएमटी ग्रुप ने इस अभूतपूर्व उपलब्धि पर समस्त टीम मेंबर्स को उनके योगदान के लिए बधाई देते हुए कहा कि, आज के प्रतिस्पर्धात्मक युग में किसी भी संस्थान की सफलता उसके कर्मचारियों एवं उनके परफॉर्मेंस पर निर्भर करती है। एंप्लॉय इंगेजमेंट एवं रिकॉग्निशन ट्रेनिंग एंड डेवलपमेंट जेंडर इक्विटी और विविधता को बढ़ावा देना हमारे कार्य नीति के मूल में है। महिलाओं की भागीदारी के बिना कोई भी संस्थान पूर्ण नहीं हो सकता,

हमारा प्रयास है कि हम एक ऐसा मंच तैयार करें जहां महिलाएं अपने सपनों को साकार कर सके। यह सम्मान सीएमटी ग्रुप की उस प्रतिबद्धता का प्रमाण है जो वह कर्मचारियों के सर्वांगीण विकास, लैंगिक समानता, और उत्कृष्टता की ओर निरंतर निभाते आ रहा है। कंपनी के निदेशक संचालन मनोज राजपूत सीएमटी ग्रुप ने बताया कि इस प्रकार का सम्मान हमें और हमारी टीम को निरंतर कुछ नया और श्रेष्ठ करने के लिए प्रेरित करते हैं, हमारा लक्ष्य संस्थान में उच्च मूल्यों, आदर्शों और नैतिकता का पालन करना है, उसके साथ ही हम ऐसा कार्य वातावरण निर्मित कर रहे हैं जहां महिलाओं की भागीदारी सशक्त तरीके से सुनिश्चित हो सके। हमने कई स्तरों पर महिलाओं की भागीदारी को बढ़ावा दिया है तथा हमने कौशल विकास कार्यक्रम, मेंटरशिप करने हेतु स्पष्ट नीति और शिकायत निवारण प्रणाली भी विकसित की है। कंपनी के वरिष्ठ प्रदीप भदोरिया ने बताया कि यह सम्मान न केवल उत्कृष्ट कार्य संस्कृति और नेतृत्व की पहचान है, बल्कि महिला सशक्तिकरण के क्षेत्र में किए गए प्रयासों का भी प्रतिफल है।

संस्थान महिलाओं को समान अवसर नेतृत्व के लिए प्रोत्साहन और एक सुरक्षित एवं सम्मानजनक कार्य वातावरण प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। कार्यक्रम के अंत में गजे सिंह, हेड फाइनेंस ने सभी साथी कर्मचारी एवं अधिकारियों को उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन एवं सहयोग के लिए धन्यवाद ज्ञापित करते हुए भविष्य के लिए शुभकामनाएं प्रेषित की। इस अवसर पर रितिक राजपूत, अमित चौहान, राकेश कुमार, दीपक कुमार, मनोज चौधरी, सोहन सिंह, राजीव यादव, अतुल कुमार, नेहा गोयल, रवीना, रितु, श्रेया, मयंक प्रताप, मनु प्रताप, हर्ष त्यागी, आशीष सिंह, गंभीर सिंह, अश्वनी कुमार, नितीश कुमार सहित भारी संख्या में कर्मचारी एवं अधिकारी उपस्थित रहे।

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *