Dailynews

हरियाणा में किसानों का बवाल, DFC को जड़ा थप्पड़

कुरुक्षेत्र. हरियाण के कुरुक्षेत्र से बड़ी खबर है. यहां पर भारतीय किसान यूनियन (BKU) के अध्यक्ष गुरनाम सिंह चढूनी ने जिला खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के डीएफसी राजेश आर्य को थप्पड़ जड़ दिया. घटना के बाद पुलिस ने गुरनाम सिंह चढूनी हिरासत में ले लिया है.

जानकारी के अनुसार, दरअसल धान की उठान में देरी को लेकर बड़ी संख्या में किसान डीसी ऑफिस के बाहर लघु सचिवालय के सामने प्रदर्शन कर रहे थे. इस दौरान माहौल अचानक गर्म हो गया और कहासुनी के बीच चढूनी ने डीएफसी राजेश आर्य को थप्पड़ जड़ दिया. घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। पुलिस और प्रशासन के अधिकारी तुरंत हरकत में आए और हालात को काबू में किया गया. फिलहाल मौके पर भारी पुलिस बल तैनात है, और स्थिति पर नजर रखी जा रही है. गुरनाम सिंह चढूनी प्रदर्शन के दौरान ट्रैक्टर ट्राली पर सवार थे. इस दौरान वह ट्राली से उतरे और पुलिस अफसरों से घिरे डीएफसी राजेश आर्य को चटाक से थप्पड़ जड़ दिया. पुलिस अफसर और कर्मचारी भू चढूनी के इरादों को भांप नहीं पाए. हालांकि, अब चढ़ूनी को पुलिस ने हिरासत में लिया है.

उधर, अब भाकियू और प्रशासन आमने-सामने, हो गए हैं. बुधवार को भारी संख्या में किसान डीसी ऑफिस के बाहर लघु सचिवालय के सामने धान की उठान को लेकर प्रदर्शन करने पहुंचे हैं. थप्पड़बाजी के बाद अब पुलिस दो दर्जन से अधिक किसानों को बस में किसी अज्ञात स्थान पर ले गई है.

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *