google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Dailynews

केदारनाथ में क्रैश हुआ हेलिकॉप्टर, इमरजेंसी लैंडिंग के दौरान बड़ा हादसा

देहरादूनः उत्तराखंड के केदारनाथ धाम में एक बार फिर हेलिकॉप्टर क्रैश हो गया. शनिवार को इमरजेंसी लैंडिंग के दौरान हेलिकॉप्टर क्रैश हुआ है, जिसमें डॉक्टर सहित कुल 3 लोग सवार थे. प्राप्त जानकारी के मुताबिक जो हेलिकॉप्टर क्रैश हुआ है, वो एयर एंबुलेंस बताई जा रही है. यह एंबुलेंस ऋषिकेश एम्स की थी. प्राप्त जानकारी के मुताबिक केदारनाथ धाम से मरीज को लेकर एयर एंबुलेंस के जरिए ऋषिकेश एम्स ले जाया जा रहा था. हेलिकॉप्टर में पायलट, मरीज और डॉक्टर मौजूद थे. हेलिकॉप्टर का पीछे वाला हिस्सा अचानक से टूट गया, जिसके चलते क्रैश लैंडिग हुई है.

बता दें कि हाल ही में उत्तरकाशी जाते वक्त हेलिकॉप्टर क्रैश हो गया था, जिसमें 6 तीर्थ यात्रियों की मौत हो गई. प्राप्त जानकारी के मुताबिक केदारनाथ हेलीपैड से महज 20 मीटर दूर हेलिकॉप्टर क्रैश हुआ है. हालांकि राहत की बात यह है कि हेलिकॉप्टर में सवार तीनों लोग सुरक्षित हैं. हाल ही में बदरनीथ धाम में भी हेलिकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई थी.

मई के महीने में कुल तीन बार हेलिकॉप्टर दुर्घटनाएं सामने आ चुकी हैं. जिसमें उत्तरकाशी जिले में हुए हेलिकॉप्टर क्रैश में 6 तीर्थ यात्रियों की मौत हो गई थी. जबकि बदरीनाथ धाम जा रहे हेलिकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग में तीर्थ यात्री बाल-बाल बचे थे. चमोली जिले के बदरीनाथ से शेरसी लौट रहे एक हेलिकॉप्टर ने खराब मौसम के चलते राइंका ऊखीमठ में इमरजेंसी लैंडिंग कर दी.

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *