News

कानपुर : टीचर ने बच्चे के बाल नोचकर पीटा, नर्सरी के छात्र को 42 सेकेंड में 7 थप्पड़ मारे

कानपुर में 4 साल के बच्चे को महिला टीचर ने 42 सेकेंड में 7 थप्पड़ मारे। उसका अपराध बस इतना था कि उसने होमवर्क पूरा नहीं किया था। घटना क्लास रूम में लगे कैमरे में कैद हो गई। मामला फीलखाना थाना क्षेत्र के एक स्कूल का है।

टीचर की पिटाई से डरा-सहमा बच्चा घर पहुंचा। उसके गाल पर थप्पड़ के निशान थे। परिजनों ने दुलार कर पूछा तो बच्चा फफक कर रोने लगा। बच्चे ने बताया कि मैम ने बाल पकड़कर कई थप्पड़ मारे हैं।

परिजनों ने स्कूल पहुंचकर मामले की शिकायत प्रिंसिपल से की और हंगामा करने लगे। पुलिस पहुंची और सीसीटीवी की जांच की तो सच्चाई सामने आ गई। तब टीचर ने माफी मांगी। हालांकि स्कूल की प्रिंसिपल ने टीचर को स्कूल से निकाल दिया है।

फीलखाना निवासी दीपक तुलसीयान ने बताया कि उनका 4 साल का बेटा बिरहाना रोड स्थित लॉफ्टीवेल किड्स स्कूल में नर्सरी का स्टूडेंट है। सोमवार को बेटा स्कूल से घर पहुंचा तो उसके गाल पर उंगलियों के लाल निशान थे। वह बहुत डरा सहमा हुआ था। जब उन्होंने बच्चे से पूछा तो उसने टीचर रितिका द्वारा पीटने की बात बताई।

दीपक अपनी पत्नी के साथ स्कूल पहुंचे और हंगामा खड़ा कर दिया। दीपक की सूचना पर फीलखाना थाने की पुलिस भी स्कूल पहुंची। प्रिंसिपल ऋतु कपूर ने पुलिस और पैरेंट्स के सामने सीसीटीवी कैमरे चेक किए तो वह भी दंग रह गईं। वीडियो में टीचर रितिका ने 42 सेकेंड में बाल नोच कर बच्चे को बेरहमी से पीटा।

इसके बाद पुलिस टीचर और प्रिंसिपल को लेकर थाने पहुंची। बच्चे के माता-पिता भी थाने पहुंचे। थाने में दोनों पक्षों को बैठाकर बातचीत की गई तो टीचर और प्रिंसिपल ने हाथ जोड़कर गलती मानी। प्रिंसिपल ने टीचर को नौकरी से निकालने की बात कही, तब परिजन शांत हुए। परिजनों ने पुलिस को दी हुई तहरीर भी वापस ले ली।

एसीपी कोतवाली आशुतोष भी मौके पर पहुंचे। एसीपी ने बताया कि दोनों पक्षों ने समझौता कर लिया है। अगर फिर भी पैरेंट्स असंतुष्ट हैं या कोई बात है तो लिखित तहरीर दें। टीचर के खिलाफ एफआईआर दर्ज करके कार्रवाई की जाएगी।

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *