Live News

खुर्जा : 25 हजार का इनामी गिरफ्तार, 10 साल से फरार था

खुर्जा, रामघाट थाना क्षेत्र में अक्टूबर 2014 में हुए विजय पाठक हत्याकांड के मुख्य आरोपी वीरपाल को खुर्जा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इस आरोपी पर ₹25,000 का इनाम घोषित था और यह पिछले 10 साल से फरार चल रहा था।

जानकारी के अनुसार, विजय पाठक का शव 2014 में रामघाट थाना क्षेत्र के गांव परिहावली रजवाहे के निकट पुलिया के नीचे मिला था। हत्याकांड में शामिल दो अन्य आरोपियों को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।

25 हजार का इनाम घोषित था

2017 में बुलंदशहर पुलिस ने वीरपाल के खिलाफ ₹25,000 का इनाम घोषित किया था। बीती शाम, खुर्जा नगर पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर उसे प्रयागराज के धूमनगंज क्षेत्र से गिरफ्तार किया।

खुर्जा पुलिस ने वीरपाल को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। इस गिरफ्तारी से पुलिस ने एक लंबी दौड़ के बाद विजय पाठक के परिवार को न्याय दिलाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाया है। आरोपी वीरपाल को अब कड़ी सजा दिलाने की तैयारी की जा रही है।

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *