बुलंदशहर में नाबालिग का अपहरण और दुष्कर्म
बुलंदशहर में एक नाबालिग लड़की के साथ अपहरण और दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पीड़िता के पिता ने नगर कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई है।
आरोपी दिलशाद 2 जनवरी को लड़की को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया। उसने पीड़िता को फौलादपुर में अपने रिश्तेदार के घर में बंधक बनाकर रखा। आरोपी ने तमंचे की धमकी देकर दुष्कर्म किया।
पीड़िता पर दिलशाद, उसका चाचा शमशुद्दीन, मामा वजीर, शादाब, अबरार, आजाद, आफताब, कलकत्ता और अख्तर ने धर्म परिवर्तन के लिए दबाव डाला। 3 अप्रैल को दिलशाद पीड़िता को वलीपुरा नहर पर ले गया। वहां से शराब के ठेके पर चला गया।
इसी दौरान पीड़िता ने अपने पिता को फोन कर मदद मांगी। चोला पुलिस ने लड़की को बरामद कर लिया। पीड़िता ने बताया कि आरोपी हिंदू लड़कियों को फंसाकर धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर करते हैं।
पुलिस ने 9 नामजद और कुछ अज्ञात आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया है। उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध अधिनियम 2021 की धारा 3 और 5(1) समेत अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।