लखनऊ : Zomato से पनीर मंगवाया, चिकन काली मिर्च आया:दो युवकों की तबीयत बिगड़ी
लखनऊ के एक रेस्टोरेंट की बड़ी लापरवाही सामने आई है। एक युवक ने Zomato (जोमैटो) से पनीर काली मिर्च का ऑनलाइन ऑर्डर किया, लेकिन रेस्टोरेंट ने चिकन काली मिर्च भेज दिया। डिश खाने के बाद युवक और उसके दोस्त की तबीयत बिगड़ गई। युवक शिकायत लेकर थाने पहुंचा।
उसने पुलिस से कहा, रेस्टोरेंट संचालक ने सेहत और धार्मिक भावनाओं के साथ खिलवाड़ किया है। चिकन खाने के बाद उसका व्रत टूट गया और 4 हिंदुओं का धर्म भी भ्रष्ट हुआ। पुलिस ने केस दर्ज किया है।
4 दोस्तों को परोसा, 2 की तबीयत बिगड़ी लखनऊ के इंदिरा नगर निवासी मनीष तिवारी ने बताया, वह सावन में उपवास रख रहे थे। उन्होंने अपने दोस्त विशाल शर्मा के साथ गोमती नगर स्थित पंचवटी कॉलोनी में बैठकर पनीर काली मिर्च ड्राई का ऑनलाइन ऑर्डर दिया। यह ऑर्डर जोमैटो ऐप के जरिए ‘चाइनीज वोक’ नाम के रेस्टोरेंट से दिया गया था। जब डिलीवरी पैकेट आया तो बिना संदेह किए चार लोगों को वह डिश परोस दी गई।
जैसे ही मनीष ने पहला निवाला लिया, उन्हें शक हुआ कि यह पनीर नहीं है। जब सभी ने ध्यान से देखा और टेस्ट किया तो साफ हो गया कि डिश में चिकन है। इस दौरान विशाल शर्मा की तबीयत बिगड़ गई और उन्हें उल्टियां होने लगीं, क्योंकि उन्हें चिकन से एलर्जी है। मनीष का कहना है कि यह घटना न केवल शारीरिक रूप से खतरनाक थी, बल्कि उनके धार्मिक भावनाओं को भी गहरी ठेस पहुंचाने वाली है।
युवक ने धार्मिक भावना भंग करने का लगाया आरोप मनीष तिवारी के मुताबिक, जब वे रेस्टोरेंट पहुंचे तो स्टाफ ने गलती स्वीकार कर ली कि ऑर्डर में गड़बड़ी हुई है और गलती से चिकन भेज दिया गया है। इसके बाद मनीष ने विभूति खंड थाने में शिकायती पत्र देकर मामले की शिकायत की। साथ ही रेस्टोरेंट पर कार्रवाई की मांग की।
उन्होंने कहा, सावन जैसे पवित्र माह में इस तरह की गलती धार्मिक अपराध से कम नहीं। पुलिस ने शिकायती पत्र के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं, सोशल मीडिया पर इस घटना को लेकर वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें लोग रेस्टोरेंट के खिलाफ विरोध दर्ज करते दिखाई दे रहे हैं।
यूपी में पहले भी कई मामले सामने आ चुके हैं, जब कस्टमर ने वेज खाना ऑर्डर किया, लेकिन डिलीवरी वाला उन्हें नॉनवेज खाना सौंप दिया। 5 दिन पहले भी ऐसा ही केस नोएडा में सामने आया। जहां एक रेस्टोरेंट से वेज बिरयानी और पनीर चाप मंगवाई थी। पनीर चाप से चिकन निकला था।