Latest

सहारनपुर में BJP विधायक के खिलाफ महापंचायत…पुलिस ने फटकारी लाठी

सहारनपुर में BJP विधायक किरत सिंह के खिलाफ पार्टी की महिला कार्यकर्ता ने आज महापंचायत बुलाई है। महिला का आरोप है कि विधायक के इशारे पर उसके परिवार का उत्पीड़न हो रहा है। उसके खिलाफ फर्जी मुकदमे दर्ज कराए गए हैं।

गगोह में महापंचायत होनी है। SDM सुरेंद्र कुमार ने कहा कि इस आयोजन की अनुमति नहीं दी गई है। क्षेत्र में बीएनएस की धारा-163 लागू है। यदि सड़क पर भीड़ जुटी तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।

वहीं, इस मामले में विधायक के समर्थकों का कहना है कि यह किरत सिंह को बदनाम करने की साजिश है। दोपहर के वक्त भीड़ को काबू करने के लिए पुलिस लाठियां फटकारी हैं। इसके बाद एक बंद कमरे में महापंचायत की गई।

गुर्जर समाज की महिला और भाजपा कार्यकर्ता चौधरी ने 20 जून को सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट किया था। जिसमें बताया था कि गंगोह विधायक किरत सिंह के इशारे पर मेरे परिवार का उत्पीड़न हो रहा है। मेरे खिलाफ फर्जी मुकदमे दर्ज कराए गए हैं।

मेरे पैर में टक्कर मारी गई। मुझ पर कई फर्जी मुकदमे कराए। इस महापंचायत में आप सबको आना होगा। मेरा सभी से अनुरोध है कि 27 को एक महासभा होगी। लेकिन, वही आएं जो मेरे भाई हैं। चमचों की मुझे जरूरत नहीं। भाजपा कहती है कि हम महिलाओं के साथ हैं तो मैं आपकी गुर्जर महिला हूं। तो मेरा भी तो सम्मान है।

महापंचायत के लिए गंगोह में पहले एक बैंक्वेट हॉल बुक किया गया था, लेकिन हंगामे की आशंका के चलते संचालक ने हॉल देने से इनकार कर दिया। यदि कहीं जगह नहीं मिली, तो मैं सड़क पर दरी बिछाकर शुक्रवार को पंचायत करूंगी।

विधायक के समर्थक में रोष 26 जून यानी गुरुवार को शहरी पुल स्थित रमेश पंवार घसौती के यहां गुर्जर समाज की पंचायत हुई। इसमें वक्ताओं ने विधायक के खिलाफ की गई कथित अभद्र टिप्पणी पर रोष जताया। समाज के नेताओं ने कहा कि यदि किसी को शिकायत थी तो उसे पहले संगठन के समक्ष अपनी बात रखनी चाहिए थी।

न कि सोशल मीडिया पर आरोप लगाकर विधायक की छवि धूमिल करनी चाहिए थी। वक्ताओं ने कहा कि समाज ऐसे लोगों को मुंहतोड़ जवाब देगा।

महिला के खिलाफ मामला दर्ज

रामपुर मनिहारान क्षेत्र के गांव उमाही कलां निवासी सुधीर कुमार ने यू एवन कॉलोनी, सहारनपुर निवासी कोमल चौधरी के खिलाफ थाने में मुकदमा दर्ज कराया है। शिकायत में कहा गया है कि कोमल ने सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर गंगोह विधायक की छवि को नुकसान पहुंचाया है। उन्हें बदनाम करने की कोशिश की है।

समाज में उबाल, टकराव की आशंका

24 जून को रंढेड़ी गांव स्थित बाबा घूमरा देव मंदिर परिसर में हुई गुर्जर समाज की पंचायत में महिला के आरोपों को लेकर तीखी प्रतिक्रिया दी। वक्ताओं ने इसे समाज को बदनाम करने की साजिश और एक सोचे-समझे राजनीतिक षड्यंत्र का हिस्सा बताया। पंचायत में निर्णय लिया गया कि 27 जून को जिस स्थान पर महिला ने पंचायत बुलाई है, वहीं पर गुर्जर समाज के लोग भी पहुंचेंगे।

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *