Meerut Saurabh Murder Case: ‘कातिल’ मुस्कान जेल में कर रही फरमाइशें!
मेरठ. उत्तर प्रदेश के मेरठ में अपने पति सौरभ राजपूत की हत्या के आरोप में जेल में बंद मुस्कान रस्तोगी ने जेल के अफसरों के सामने 2 बड़ी मांगे रखी हैं. पुलिस अधिकारी ने रविवार को बताया कि मुस्कान ने कहा कि उसका परिवार उससे नाराज है और उसके लिए केस नहीं लड़ेगा. इसलिए मुस्कान ने अपना केस लड़ने के लिए सरकारी वकील की मांग की है. मर्डर केस के दो आरोपियों, मुस्कान रस्तोगी और साहिल शुक्ला के बारे में बात करते हुए, सीनियर जेल सुपरिटेंडेंट वीरेश राज शर्मा ने बताया कि उन्होंने एक साथ या पास की बैरक में रहने की मांग की भी थी.
सीनियर जेल सुपरिटेंडेंट वीरेश राज शर्मा ने बताया कि लेकिन उन्हें बताया गया कि नियमों के अनुसार, पुरुष और महिला बैरकों के बीच कोई संपर्क नहीं होता. शर्मा ने यह भी बताया कि उनके मेडिकल परीक्षण में पाया गया कि वे नशे के आदी थे और उन्हें नशा नहीं मिलने के लक्षण दिख रहे थे. उन्होंने कहा कि ‘वे 3 दिन पहले आए थे और उन्होंने एक साथ या पास की बैरक में रहने की मांग की थी. उन्हें बताया गया कि जेल के नियमों के अनुसार, पुरुष और महिला बैरकों के बीच कोई संपर्क नहीं होता; और दोनों अलग-अलग बैरकों में रहते हैं. इसलिए, उन्हें अलग-अलग बैरकों में रखा गया… उनके मेडिकल परीक्षण में पाया गया कि वे नशे के आदी थे… उन्हें नशा नहीं मिलने के लक्षण हो रहे थे.’
उन्होंने आगे कहा कि ‘उन्हें नशा छोड़ने के लक्षणों के लिए दवाइयां दी जा रही हैं. उन्हें नशा मुक्ति केंद्रों के जरिये इलाज और काउंसलिंग दी जा रही है; उन्हें योग और ध्यान के लिए भी भेजा जा रहा है. हम यह सुनिश्चित करने की कोशिश कर रहे हैं कि आम कैदी उनसे दूर रहें और बार-बार उनके मामले के बारे में न पूछें. कल, मुस्कान मुझसे मिलना चाहती थी, मैंने उसे बुलाया. उसने कहा कि उसका परिवार नाराज है और उसका केस नहीं लड़ेगा. इसलिए, उसे सरकारी वकील दिया जाए. हम अदालत में एक याचिका भेज रहे हैं क्योंकि यह कैदी का अधिकार है.’
यह पूरा मामला मेरठ के सौरभ राजपूत की हत्या से जुड़ा है. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के अनुसार, सौरभ का सिर धड़ से अलग कर दिया गया था, दोनों हाथ कलाई से काट दिए गए थे और पैरों को पीछे की ओर मोड़ा गया था, जिससे यह संकेत मिलता है कि शव को ड्रम में फिट करने की कोशिश की गई थी. मौत का कारण अत्यधिक रक्तस्राव और शॉक बताया गया है. राजपूत को कथित तौर पर 4 मार्च को उसकी पत्नी और उसके प्रेमी ने नशा देकर फिर चाकू मारकर हत्या कर दी थी. उसके शरीर को टुकड़ों में काटकर सीमेंट के साथ एक ड्रम में सील कर दिया गया था. इसके बाद दोनों हिमाचल प्रदेश छुट्टी पर चले गए और राजपूत के परिवार को उसके फोन से संदेश भेजकर गुमराह करते रहे. मामला 18 मार्च को पुलिस को रिपोर्ट किया गया, जिसके बाद मुस्कान और साहिल को गिरफ्तार कर लिया गया.