News

बुलंदशहर में युवक की हत्या का खुलासा, तीन गिरफ्तार

बुलंदशहर पुलिस ने एक युवक की हत्या के मामले का खुलासा करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके कब्जे से मृतक का मोबाइल फोन, वारदात में इस्तेमाल ईंट और घटना के समय पहने गए कपड़े बरामद किए हैं।यह मामला थाना अहमदगढ़ क्षेत्र के गांव छोटाबांस का है। 29 मार्च 2026 की शाम अनमोल नामक युवक एक फोन कॉल आने के बाद घर से निकला था, लेकिन वापस नहीं लौटा। परिजनों ने 1 अप्रैल 2026 को उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

जांच के दौरान, 2 अप्रैल 2026 को गांव के बाहर एक कुएं से एक शव बरामद हुआ। बाद में शव की पहचान लापता अनमोल के रूप में हुई। मामले की गंभीरता को देखते हुए, पुलिस और स्वाट टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए रजत, अंकुर उर्फ सन्नी और मोनू नामक तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि मृतक और वे आपस में दोस्त थे।

शव को कुएं में फेंक दिया था

आरोपियों के अनुसार, अनमोल ने आरोपी अंकुर उर्फ सन्नी से रजत की बहन से बात कराने के लिए कहा था, जिसे सन्नी ने मना कर दिया था। इसके अतिरिक्त, अनमोल सन्नी की मौसी की बेटी से भी बात करना चाहता था। इन बातों से परेशान होकर, 29 मार्च को आरोपियों ने अनमोल को फोन कर गांव के बाहर बुलाया।

वहां उसे शराब पिलाई गई और फिर उसके सिर पर ईंट से वार कर गला दबाकर हत्या कर दी गई। शव को छिपाने के लिए उसे कुएं में फेंक दिया गया था। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा रही है। उन्हें न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है। मामले में आगे की जांच जारी है।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *