google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Latest

मेरठ जेल में बंद मुस्कान बोली-श्रीकृष्ण जैसा बेटा चाहती हूं:साढ़े 6 महीने की प्रेग्नेंट

7 / 100 SEO Score

श्रीकृष्ण का जन्म जेल में हुआ था। मैं भी सजा काट रही हूं। एक बच्चा मेरी कोख में पल रहा है। अब मैं श्रीकृष्ण जैसा बेटा चाहती हूं।’

महिला बंदियों से ऐसी इच्छा पति सौरभ की हत्या में बंद मुस्कान रस्तोगी ने जताई है। कोर्ट में पेशी के दौरान ये बातें सामने आईं कि मुस्कान ने कृष्ण जन्माष्टमी पर व्रत रखा था। वो जेल में प्रेग्नेंट महिलाओं की बैरक में बंद है। मुस्कान का यह स्टेटमेंट आने के बाद एक बार फिर चर्चा शुरू हो चुकी है कि आखिर उसके बच्चे का पिता कौन है?

दरअसल, मुस्कान का 27 अगस्त को अल्ट्रासाउंड कराया गया था। डॉक्टर के मुताबिक, वह करीब 26 सप्ताह पहले प्रेग्नेंट हुई थी। देखा जाए तो यह वही टाइम है, जब सौरभ लंदन से मेरठ आया था, यानी 22 फरवरी के आस-पास का।

दूसरी तरफ, मुस्कान अपने बॉयफ्रेंड साहिल के साथ भी लगातार संपर्क में थी। उससे संबंध भी बना रही थी। ऐसे में सबसे बड़ा सवाल यही है कि ये बच्चा उसके पति सौरभ का है या फिर जेल में उसके साथ सजा काट रहे बॉयफ्रेंड साहिल का।

वहीं, सौरभ का परिवार पहले ही कह चुका है कि पुलिस को कानूनी प्रक्रिया से बच्चे का DNA टेस्ट कराना चाहिए। जिससे साफ हो सके कि बच्चे का असली पिता कौन है? अगर यह बच्चा सौरभ का होगा, तो उसकी परवरिश परिवार करेगा।

दूसरी तरफ, कोर्ट में सौरभ हत्याकांड की का ट्रायल शुरू हो चुका है। गवाहों के बयान हो रहे हैं। पुलिस ने मुस्कान और साहिल के खिलाफ मजबूत केस तैयार किया है। इस रिपोर्ट के मुताबिक, मुस्कान 26 सप्ताह पहले प्रेग्नेंट निकली है। डॉक्टर्स के मुताबिक, प्रेग्नेंसी की डेट में 7 से 8 दिन का फर्क आ सकता है। अब 2 सवाल उठते हैं। पहला- क्या ये बच्चा सौरभ का है? दूसरा- बच्चा कहीं साहिल का तो नहीं?

आशंका- 1. सौरभ पिता हो सकता है… मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर के मुताबिक, प्रेग्नेंसी 26 सप्ताह पहले की है। सौरभ 22 फरवरी को मेरठ आया था। उसने पहले बेटी पीहू का बर्थडे सेलिब्रेट किया। फिर पत्नी मुस्कान का बर्थडे मनाया था। 22 फरवरी से 3 मार्च तक मुस्कान और सौरभ एक-दूसरे के साथ थे। प्रेग्नेंसी पीरियड को देखें, तो इस बच्चे का पिता सौरभ हो सकता है। क्योंकि, सौरभ के मेरठ आने के बाद मुस्कान उस दौरान साहिल से कम ही मिली होगी।

आशंका- 2. साहिल पिता हो सकता है… जब सौरभ को मुस्कान के बॉयफ्रेंड साहिल और अवैध संबंधों का पता चला, तब दोनों में अक्सर झगड़ा होने लगा था। सौरभ-मुस्कान के बीच अच्छे संबंध नहीं होने से यह बच्चा साहिल का भी हो सकता है। क्योंकि, साहिल और मुस्कान 3 मार्च को सौरभ की हत्या करने के बाद 17 मार्च तक एक-दूसरे के साथ थे।

दोनों ने 4 मार्च को मेरठ से शिमला जाने के बाद वहां शादी की थी, फिर हनीमून मनाया था। दोनों 15 दिन के टूर में 24 घंटे एक-दूसरे के साथ थे। दोनों के बीच पहले से भी संबंध थे।

4 जुलाई से कोर्ट में ट्रायल शुरू हुआ सौरभ हत्याकांड में 4 जुलाई से कोर्ट में ट्रायल शुरू हुआ था। सुनवाई लगातार हो रही है। गवाहों के बयान हो रहे हैं। पूरे केस में अब तक 24 सुनवाई हो चुकी हैं। सौरभ के बड़े भाई राहुल के बयान सबसे पहले हुए। लगातार 10 तारीखों पर राहुल से सवाल-जवाब किए गए। इसके बाद मां रेणू देवी को कोर्ट में बुलाया गया। अब अन्य गवाहों के कोर्ट में बयान कराए जा रहे हैं।

अब तक 6 गवाहों के बयान पूरे इस केस में अब तक 6 गवाहों के बयान पूरे हो चुके हैं। 7वां गवाह सीमेंट विक्रेता आशु उर्फ अक्षय के भी बयान हो चुके हैं। जिसके बयानों पर कोर्ट में क्रॉस सवाल होने हैं।

केस में कुल 34 गवाह हैं, इनमें मुख्य गवाहों की गवाही लगभग हो चुकी है। इन गवाहों में कैब चालक, हिमाचल-उत्तराखंड के जिन होटलों में मुस्कान-साहिल ठहरे थे, वहां के स्टाफ और मैनेजर के बयान हो चुके हैं। साथ ही, पोस्टमॉर्टम हाउस में नीला ड्रम काटने वाले मजदूरों, ड्रम लेकर जाने वाले मजदूरों, सभी दुकानदारों सहित डॉक्टर को गवाह बनाया गया है।

7 / 100 SEO Score
Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *