मुजफ्फरनगर : मुख्तार का शूटर शाहरुख ढेर, STF ने किया एनकाउंटर
यूपी के मुजफ्फरनगर में STF ने मुख्तार अंसारी गैंग के शार्प शूटर शाहरुख पठान को एनकाउंटर में ढेर कर दिया। STF को शाहरुख की लोकेशन छपार इलाके में मिली। इसके बाद टीम ने घेराबंदी की। इसी दौरान शाहरुख कार से वहां पहुंचा। STF ने कार रुकवाई, तो शाहरुख ने अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी।
मेरठ STF टीम की जवाबी कार्रवाई में शाहरुख मौके पर ही ढेर हो गया। एनकाउंटर सोमवार तड़के 4 बजे छपार थाना क्षेत्र के रोहाना मार्ग पर हुआ। मुजफ्फरनगर के खालापार के रहने वाले शाहरुख की एक रील सामने आई थी। इसमें वह मुख्तार के बेटे अब्बास के साथ नजर आ रहा था। यह रील कब और कहां की है, यह साफ नहीं हो पाया है।
शाहरुख एक साल पहले जेल से छूटा था। 8 महीने पहले उसकी मुजफ्फरनगर में ही शादी हुई थी। वह प्रोफेशनल किलिंग यानी सुपारी लेकर हत्या करता था। मुख्तार गैंग के साथ ही पश्चिम यूपी में कुख्यात संजीव जीवा गैंग के लिए भी काम करता था। उस पर लूट और हत्या के 12 से ज्यादा मामले दर्ज थे।
शाहरुख ने उत्तराखंड में कंबल कारोबारी गोल्डी की 2017 में हत्या की थी। इस मामले में शाहरुख को संजीव जीवा के साथ उम्रकैद की सजा हुई थी। 1 साल पहले वह जमानत पर बाहर आ गया था। जेल से बाहर आते ही उसने हत्या के गवाहों को धमकाना शुरू कर दिया।
संभल जिले के बनियाठेर थाने में उसके खिलाफ हत्या के प्रयास और धमकी देने का केस दर्ज था, जिसमें वह फरार चल रहा था। इसके बाद वह अंडरग्राउंड हो गया। तब से पुलिस और एसटीएफ उसकी तलाश कर रही थी।
STF, मेरठ की टीम काफी दिन से शाहरुख को ट्रेस करने की कोशिश रही थी। रविवार को एसटीएफ को उसकी लोकेशन मुजफ्फरनगर में मिली। टीम वहां पहुंची। तड़के करीब 4 बजे ब्रेजा कार में शाहरुख अकेला आता हुआ दिखा। STF की एक टीम ने उसे पीछे से और दूसरी ने सामने से घेरा। फिर पकड़ने की कोशिश की।
खुद को घिरता देख शाहरुख ने फायरिंग शुरू कर दी। एसटीएफ ने भी जवाबी फायरिंग की। कार में फ्रंट शीशे पर दो बुलेट लगी। फायरिंग में शाहरुख को भी गोली लगी। पुलिस उसे नजदीकी अस्पताल ले गई। वहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
मुठभेड़ स्थल से STF ने बड़ी मात्रा में हथियार और कारतूस बरामद किए। इनमें 30 एमएम बरेटा पिस्टल (शुरुआती कीमत 85 हजार रुपए), 32 एमएम ऑर्डिनेंस रिवाल्वर, 9 एमएम देसी पिस्टल, बिना नंबर की मेटेलिक कलर की ब्रेजा कार, 7 जिंदा कारतूस (9 एमएम), 10 जिंदा, कारतूस (32 एमएम), 46 जिंदा कारतूस (30 एमएम), 6 खोखा कारतूस (32 एमएम) हैं।
शाहरुख के 3 बड़े क्राइम…
- 2015 में मुजफ्फरनगर रेलवे स्टेशन पर पुलिस कस्टडी में आसिफ जायदा नाम के युवक की हत्या कर दी थी। इस मामले में वह जेल भेजा गया तो वहां संजीव जीवा और मुख्तार अंसारी के संपर्क में आ गया। फिर वह संजीव जीवा के लिए काम करने लगा।
- कुछ दिन जेल में रहने के बाद वह सिविल लाइन, मुजफ्फरनगर से साल 2016 में फरार हो गया। इस दौरान जीवा के कहने पर साल-2017 में हरिद्वार के कंबल व्यापारी गोल्डी की हत्या कर फरार हो गया था।
- इस फरारी के दौरान आसिफ जायदा मर्डर केस में गवाह आसिफ जायदा के पिता की 2017 में कोतवाली मुजफ्फरनगर में हत्या कर दी थी। इसके बाद शाहरुख पर 50 हजार का इनाम घोषित किया गया था। बाद में उसे गिरफ्तार किया गया था।