google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Hindi News LIVE

यूपी में बन रहा नया शहर! नाम होगा- ग्रेटर गाजियाबाद

Greater Ghaziabad

गाजियाबादः उत्तर प्रदेश की योगी सरकार सूबे के विकास के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है. इसकी बानगी उसके योजनाओं और घोषणाओं में देखने को मिल रही है. जहां किसानों को राहत दी जा रही है. वहीं कहीं सड़कों का जाल बिछ रहा है तो कहीं उद्योग लगाए जा रहे हैं तो कहीं शहरों की व्यवस्थाओं को बेहतर किया जा रहा है. इसी कड़ी में अब योगी सरकार दिल्ली से सटे गाजियाबाद के विस्तार की बड़ी तैयारी कर रही है. ग्रेटर नोएडा की तर्ज पर अब राज्य सरकार गाजियाबाद के विस्तार की मेगा प्लानिंग कर रही है. योगी सरकार ने कुछ महीने पहले गाजियाबाद के विकास को बढ़ावा देने के लिए ग्रेटर गाजियाबाद बनाने का ऐलान किया था. अब कहा जा रहा है कि निगम ने ग्रेटर गाजियाबाद को बनाने के लिए पूरी तैयारी कर ली है.

बताया जा रहा है कि ग्रेटर गाजियाबाद बनाने के लिए नगर निगम और प्रशासन सहित संबंधित विभाग के अधिकारी तेजी से काम करने में जुटे हैं. इसके लिए अधिकारियों से कहा गया है कि जनसंख्या और अन्य पहलुओं को ध्यान में रखते हुए नक्शा तैयार किया जाए. साथ ही रिपोर्ट तैयार करने को कहा है. वहीं, निगम ने भी तेजी दिखाते हुए 21 गांवों का सर्वे करके रिपोर्ट तैयार कर ली है. अब निगम की ओर से दोबारा फाइनल रिपोर्ट तैयार की जा रही है.

ग्रेटर गाजियाबाद बनाने के लिए खोड़ा, कनावनी, लोनी और डासना नगर पंचायत के साथ ही मुरादनगर 21 गांवों को जोड़ने की योजना बना रहा है. इन सभी क्षेत्रों के नक्शे का मिलान किया जा रहा है. इसकी रिपोर्ट तैयार की जा चुकी है. अब रिपोर्ट को जिलाधिकारी के यहां भेजा जाएगा, जहां से इसको शासन के पास भेजा जाएगा. शासन के पास से मंजूरी मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *