Live News

नवरात्र के अंतिम दिन मां सिद्धिदात्री को नीली पोशाक पहनाई गई और धान के लावे का भोग लगाया गया

खुर्जा के श्री नवदुर्गा शक्ति मंदिर में रामनवमी के अवसर पर विशेष आयोजन किया गया। मां सिद्धिदात्री को नीले रंग की पोशाक पहनाई गई और धान के लावे का भोग लगाया गया।

मंदिर के मुख्य पुजारी नंदकिशोर शर्मा ने बताया कि मां सिद्धिदात्री नवदुर्गा की अंतिम स्वरूप हैं। वे कमल पर विराजमान रहती हैं। धार्मिक मान्यताओं के अनुसार, मां सिद्धिदात्री भक्तों की सभी मनोकामनाएं पूरी करती हैं।

अंतिम नवरात्रि और रविवार होने के कारण सुबह से ही मंदिर में भक्तों की भारी भीड़ जुटी। व्यवस्था बनाए रखने में मंदिर कमेटी के साथ नगर पुलिस, एनसीसी कैडेट और स्काउट गाइड के बच्चों ने सहयोग किया। भक्तों ने महिला संकीर्तन का आनंद लिया और जमकर नृत्य किया।

मंदिर के आजीवन सचिव रोहित अग्रवाल ने बताया कि हर वर्ष नवरात्रि महोत्सव धूमधाम से मनाया जाता है। नवमी के दिन विशेष रूप से 321 किलो का 56 भोग का आयोजन किया गया। यह प्रसाद सभी श्रद्धालुओं में बांटा गया।

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *