google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Hindi News LIVE

इंदौर में जहरीले पानी ने अबतक ली 13 जानें!

इंदौर के भागीरथपुरा इलाके में दूषित पानी से फैली बीमारी को लेकर हालात लगातार गंभीर बने हुए हैं. इस पूरे मामले में अब मौत के आंकड़ों को लेकर असमंजस की स्थिति सामने आ रही है. नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने गुरुवार को इस मामले में मीडिया के सामने अपना बयान दिया. मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के मुताबिक, अब तक करीब 1400 लोग बीमार हुए हैं, जिनमें से लगभग 200 मरीजों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उन्होंने कहा कि राहत की बात यह है कि डेंजर जोन में कोई भी मरीज नहीं है, केवल एक मरीज वेंटिलेटर पर है, जिसकी हालत पर लगातार नजर रखी जा रही है.मंत्री ने कहा कि हमारी पूरी कोशिश है कि लोगों की जान बचाई जाए और हर मरीज को बेहतर इलाज मिले. उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि जिन लोगों ने निजी अस्पतालों में पैसे देकर इलाज कराया है, उनकी सूची तैयार कर ली गई है और उन्हें इलाज का खर्च वापस किया जाएगा. मौत के आंकड़ों को लेकर मंत्री ने बड़ा बयान दिया. उन्होंने कहा कि आधिकारिक तौर पर 4 मौतों की पुष्टि हुई है, लेकिन उनके पास 9 लोगों की मौत की जानकारी है. हालांकि, 13 मौतों के दावे से मंत्री ने साफ इनकार किया है.

भोपाल: इंदौर में दूषित पानी से हुई मौतों के मामले पर मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के बयान को लेकर राजनीतिक संग्राम तेज हो गया. महिला कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भोपाल में मंत्री के बंगले का घेराव किया, इस दौरान पुलिस से जोरदार झूमाझटकी हुई. पूर्व मंत्री पीसी शर्मा और महिला कांग्रेस जिला अध्यक्ष संतोष कंसाना भी प्रदर्शन में शामिल रहीं. पीसी शर्मा ने आरोप लगाया कि मौतों के बावजूद मंत्री ने संवेदनहीन बयान दिया और पत्रकार तक का अपमान किया, जो पीड़ितों का अपमान है. उन्होंने मांग की कि मुख्यमंत्री तुरंत कैलाश विजयवर्गीय से इस्तीफा लें, अन्यथा उन्हें मंत्री पद से बर्खास्त किया जाए.

नव वर्ष 2026 का शुभारंभ छतरपुर के बागेश्वर धाम में सामूहिक हनुमान चालीसा पाठ के साथ किया गया, जहां बागेश्वर धाम सरकार पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने हजारों भक्तों के साथ मिलकर प्रार्थना की. नए साल के पहले दिन धाम में भक्तों का सैलाब उमड़ पड़ा और सभी ने बाला जी सरकार के दर्शन कर सुख-समृद्धि की कामना की. परिवार सहित धाम पहुंचे बागेश्वर महाराज ने श्रद्धालुओं को आशीर्वचन देते हुए कहा कि वर्ष 2026 में हिंदू, हिंदुत्व और हिंदुस्तान सदैव जगमगाता रहे और देश में शांति व आस्था का प्रकाश बना रहे.

इंदौर: दूषित पानी कांड से जुड़ी बड़ी खबर, अभी भी 200 मरीज अस्पताल में भर्ती, परिजनों के मुताबिक 13 लोगों की मौत,

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *