google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Crime News

डाककर्मी ने बीमार पत्नी की केयर टेकर से किया रेप

झांसी में पोस्ट ऑफिस के कर्मचारी ने अपनी पत्नी की केयर टेकर महिला से 4 साल तक रेप किया। पत्नी लकवाग्रस्त थी। उनकी देखभाल के लिए महिला को घर पर रखा था। फिर नजदीकी बढ़ाकर संबंध बनाता रहा। अब आरोपी घर से उसे निकालना चाहता था, मना करने पर मारपीट कर दी।

फिर अस्पताल में भर्ती कराकर भाग गया। पीड़िता की तहरीर पर पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी डाक कर्मी समेत 3 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की है। 4 महीने पहल आरोपी डाक कर्मी रिटायर हो चुका है। पूरा मामला नवाबाद थाना क्षेत्र के शिवाजी नगर का है।

बरुआसागर कस्बे की रहने वाली एक महिला ने पुलिस को बताया- मैं अपने परिवार के साथ शिवाजी नगर में किराए पर रहती थी। मैं सिलाई का काम करती थी। पति बेरोजगार था। एक दिन पहले के परिचित दुग्गल पाण्डेय घर आए। उन्होंने कहा कि हमारे मित्र अनूप व्यास पोस्ट ऑफिस में काम करते हैं। उनकी पत्नी लकवाग्रस्त है। उनकी सेवा करने के लिए एक महिला की जरूरत है।

इसके बदले में रहने, खाना के साथ अच्छा वेतन मिलने का लालच दिया। मैं तैयार हो गई। दुग्गल पांडेय मुझे शिवाजी नगर में आरटीओ ऑफिस के पास अनूप व्यास के मकान पर ले गया। वहां अनूप ने तीसरी मंजिल पर टीनशेड में रहने के लिए मेरे परिवार के लिए व्यवस्था कर दी। पति को भी पोस्ट ऑफिस में जॉब दिला दी।

कुछ महीने बाद अनूप व्यास ने मुझ से नजदीकी बढ़ा ली। मुझे और बच्चों को जीवन भर रखने का भरोसा देकर संबंध बनाने लगा। ये सब 4 साल तक चलता रहा। ये बात अनूप के बेटे को पता चल गई। जिसके बाद वह अपने परिवार के साथ दिल्ली में रहने लगा। इस वजह से मैंने अनूप से संबंध तोड़ना चाहा।

लेकिन वह मुझे धमकाने लगा कि तेरे पति और बच्चों को सब बता दूंगा। इसके बाद भी छोड़कर जाने की कोशिश की, लेकिन उसने बदनाम करने की धमकी देकर जाने नहीं दिया। एक महीने पहले मैंने उसे छोड़ना चाहा तो उसने मेरे बच्चों को सबकुछ बता दिया। नाराज होकर मेरा पति बच्चों को लेकर यहां से चला गया। घर से निकालना चाहता था

महिला ने आगे बताया- अनूप ने भरोसा दिया कि प्लाट पर मकान बनवा दूंगा। फिर पत्नी और बच्चों को छोड़कर मेरे साथ रहेगा। लेकिन कुछ दिन बीतने के बाद अनूप बोला कि मेरे बेटे और बहू आ रहे हैं। इसलिए घर से निकलना होगा। मना करने पर मारपीट की। मैं जब चोटिल हो गई तो मुझे अस्पताल में ले गया और बाद में वहां से छोड़कर भाग गया।

जांच रिपोर्ट आने के बाद होगी कार्रवाई

इस मामले में नवाबाद थाना प्रभारी जेपी पाल ने बताया कि महिला की तहरीर पर अनूप व्यास, दुग्गल पांडेय और मोनू पांडेय के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पूरे मामले की जांच की जा रही है। जांच में जो भी बातें निकल कर सामने आएंगी। उसस्के आधार पर उचित कार्रवाई की जाएगी।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *