News

खुर्जा में वकीलों का धरना-प्रदर्शन, स्टांप वेंडर और कातिब भी साथ आए

Share News

खुर्जा के निबंधन कार्यालय में फ्रंट ऑफिस की स्थापना के विरोध में वकीलों ने बुधवार को धरना-प्रदर्शन किया। दी बार एसोसिएशन खुर्जा के अध्यक्ष राजेश शर्मा के नेतृत्व में वकीलों ने रजिस्ट्री कार्यालय में प्रदर्शन किया।

बार एसोसिएशन का कहना है कि सरकार फ्रंट ऑफिस के नाम पर निबंधन कार्यालय को निजी कंपनी के हवाले कर रही है। वकीलों का आरोप है कि इस कदम से न केवल रजिस्ट्री कार्यालय का निजीकरण होगा, बल्कि प्रदेश में लाखों लोगों का रोजगार भी छिन जाएगा।

वकीलों ने सरकार पर अधिवक्ता विरोधी होने का आरोप लगाया है। उन्होंने घोषणा की है कि वे बुधवार से पूर्ण कार्य बहिष्कार करेंगे। स्टांप वेंडर और कातिबों ने भी वकीलों के आंदोलन का समर्थन करते हुए हड़ताल में शामिल होने की घोषणा की है। धरने में खालिद, प्रेमवीर, मनोज, दिनेश, अंकुर और लाला राम सहित कई अधिवक्ता मौजूद रहे। वकीलों ने सरकार के इस निर्णय के खिलाफ संघर्ष करने का संकल्प लिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *