Latest

UP : 300 राइफल-पिस्टल, 50000 कारतूस मिले, थाने के पास हकीम चला रहा था हथियारों की फैक्ट्री

लखनऊ में मोहर्रम से एक दिन पहले हथियारों का जखीरा बरामद हुआ है। पुलिस को हकीम के घर से 300 हथियार और 50 हजार कारतूस मिले। बारहसिंघा की खाल समेत कई आपत्तिजनक चीजें भी मिली हैं। पुलिस 20 बोरियों में कारतूस भरकर ले गई।

गुरुवार देर शाम तीन थानों की फोर्स ने हकीम सलाहुद्दीन उर्फ लाला के घर पर छापा मारा। जहां अवैध हथियारों की फैक्ट्री चलती मिली। उसका घर मलिहाबाद थाने से सिर्फ 100 मीटर की दूरी पर है।

पुलिस ने मलिहाबाद थाने में लाला को हिरासत में रखा है। वहां मीडिया को पास नहीं जाने दिया जा रहा है। मामले में यूपी एटीएस एक्टिव हो गई है। मिर्जागंज निवासी सलाहुद्दीन उर्फ लाला (72) की पत्नी टीचर है। उसकी दो बेटियां हैं- एक नॉर्वे में और दूसरी लखनऊ में ही इंटीग्रल यूनिवर्सिटी से बीटेक कर रही है।

एडीसीपी जितेंद्र दुबे का कहना है- आरोपी सलाहुद्दीन उर्फ लाला को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। उसके साथियों का पता लगाया जा रहा है। आसपास के लोगों ने बताया है कि उसके घर से ड्रिल मशीनों की आवाज आती रहती थी।

पुलिस के मुताबिक, सलाहुद्दीन उर्फ लाला के घर अवैध रूप से कारतूस और हथियार सप्लाई की सूचना मिली थी। इस पर मलिहाबाद, रहीमाबाद और माल थाने की फोर्स ने गुरुवार देर शाम छापा मारा। यहां सलाहुद्दीन अपनी पत्नी और बेटी के साथ मिला। इसके अलावा ओवैस नाम का युवक भी था। जांच-पड़ताल में सामने आया कि सलाहुद्दीन अवैध हथियारों की फैक्ट्री चला रहा था।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, सलाहुद्दीन के घर से 20 बोरियों में करीब 50 हजार कारतूस बरामद हुए। वहीं, 300 अवैध हथियार भी मिले हैं। इनमें राइफल, माउजर और पिस्टल शामिल हैं। कुछ विदेशी हथियार भी बरामद हुए हैं, जिन्हें हकीम अपने शौक के लिए रखता था।

3 पिस्तौल, 1 देसी तमंचा (315 बोर), 2 देसी तमंचा (22 बोर), 1 राइफल (22 बोर), 7 एयरगन, 18 कारतूस (315 बोर), 68 कारतूस (22 बोर), 40 खोखा (22 बोर), 30 कारतूस (12 बोर), 2 कारतूस (32 बोर), 1 खोखा (32 बोर), 6 बांका, 2 छूरी, 1 आरी, 2000 रुपए नकद और कई असलहा बनाने के कई सामान। अभी पुलिस कुछ भी स्पष्ट नहीं कर रही है।

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *