UP ; कार से बाइक टकराई…20 फीट तक लड़के उछले
गोरखपुर में ग्रैंड विटारा कार और बाइक की आमने-सामने टक्कर हो गई। हादसे में 4 लोगों की मौत हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक पर बैठे दो युवक करीब 20 फीट ऊंचाई तक उछलकर गिरा। जबकि दो युवक कार की बोनट में फंस गए। कार उन्हें 100 मीटर तक घसीट ले गई।
वहीं बाइक के परखच्चे हो गए। हादसे के बाद चालक कार छोड़कर फरार हो गया। बाइक सवार हेलमेट नहीं लगाए हुए थे। हादसा बड़हलगंज कोतवाली क्षेत्र के गोरखपुर-वाराणसी नेशनल हाईवे पर हुआ।
सिधुआपार ग्राम सभा के गरथौली टोला निवासी सुनील कुमार, प्रदुम्न कुमार, अरविंद कुमार और राहुल कुमार दोस्त थे। ये सभी पेंटर थे। शनिवार सुबह करीब 9.45 बजे चारों दोस्त एक बाइक से गांव से शहर की ओर जा रहे थे।
गोरखपुर-वाराणसी नेशनल हाईवे पर ट्रैक्टर को ओवरटेक करने के दौरान उनकी बाइक सामने से आ रही कार से टकरा गई। टक्कर लगते ही बाइक सवार दो युवक हवा में करीब 20 फीट तक उछले और सड़क पर गिरे। जबकि उसके दो दोस्त कार के बोनट में फंस गए।
टक्कर के बाद कार बेकाबू होकर करीब 100 मीटर दूर डिवाइडर पर चढ़कर रुक गई। कार के रुकते ही उसमें फंस दोनों दोस्त नीचे गिर गए। वहीं कार चालक मौके से फरार हो गया। हादसे के बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों ने पुलिस और परिजनों को सूचना दी। ग्रामीण चारों दोस्तों को लेकर सीएचसी पहुंचे। वहां डॉक्टरों ने प्रदुम्न, सुनील और अरविंद को मृत घोषित कर दिया। राहुल को जिला अस्पताल भेजा गया, लेकिन रास्ते में उसने दम तोड़ दिया।
पड़ोसियों ने बताया कि मरने वालों में प्रदुम्न, राहुल और अरविंद तीनों एक ही परिवार के सदस्य थे। वहीं सुनील उनका मित्र था। सुनील की दो बेटियां हैं। वहीं राहुल अपने माता-पिता की इकलौती संतान थे। राहुल की 1 जून को सगाई होनी तय थी।
कुछ दिनों में उसकी शादी होनी थी।
इस घटना से चारों लोगों के परिवार में कोहराम मच गया। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। CO मनोज कुमार पाण्डेय ने बताया कि मुक़दमा पंजीकृत हो गया है। कार में मिले कागजातों और हाईवे के सीसीटीवी फुटेज के आधार कार चालक का पता लगाया जा रहा है।