google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Crime News

UP : थाने में पत्नी को मारी गोली, पुलिसवाले देखते रह गए, दरोगा समेत 2 सस्पेंड

हरदोई : पति ने थाने में पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी। पत्नी 5 दिन पहले अपने प्रेमी के साथ भाग गई थी। पुलिस रविवार को उसे प्रेमी के साथ पकड़कर थाने ले आई और पति को फोन कर सूचना दी।

सोमवार सुबह 10:45 बजे पत्नी सोनी (30) थाने की मेस से खाना खाकर बाहर निकली। तभी पति अनूप (38) वहां पहुंच गया। अचानक उसने कमर से तमंचा निकाला और पत्नी सोनी के दाहिने कंधे में गोली मार दी। बुलेट सीने से आर-पार हो गई। वह खून से लथपथ होकर गिर पड़ी।

वहां खड़े पुलिसवाले यह देखकर घबरा गए और दौड़कर पहुंचे। इसके बाद अनूप भागने लगा तो पुलिसवालों ने उसे दौड़ाकर पकड़ लिया। थाने में हत्या की सूचना मिलते ही SP अशोक मीणा भी पहुंच गए।

एसपी ने लापरवाही पर इन्वेस्टिगेटिंग ऑफिसर दरोगा विक्रांत और महिला सिपाही संजना राजपूत को तुरंत सस्पेंड कर दिया। मामले की जांच अपर पुलिस अधीक्षक (पश्चिमी) को सौंपी गई है। घटना शहर मुख्यालय से 50 किमी दूर पाली थाने की है। सोनी की शादी करीब 17 साल पहले हुई थी। उसका 12 साल का एक बेटा है। पति अनूप ने बताया- मैं करीब 4 साल पहले पत्नी सोनी को लेकर हरियाणा के गुरुग्राम गया था। वहां एक कंपनी में नौकरी करने लगा।

वहीं मेरी मुलाकात शाहजहांपुर के रहने वाले सुरजीत से हुई। हम दोनों की दोस्ती हो गई। धीरे-धीरे सुरजीत का हमारे घर आना-जाना बढ़ गया। इसी दौरान सोनी और सुरजीत के बीच अफेयर हो गया। दोनों के बीच फोन पर बातचीत होने लगी। एक साल पहले मैं सोनी को लेकर गांव लौट आया। इसके बाद यहीं काम करने लगा। लेकिन, सोनी और सुरजीत के बीच बातचीत होती रही।

अनूप ने बताया- 7 जनवरी को सोनी अपने प्रेमी सुरजीत के साथ भाग गई थी। अगले दिन यानी 8 जनवरी को मैंने थाने में शिकायत दी। 11 जनवरी की शाम पुलिस ने सोनी और सुरजीत को पकड़ लिया। मुझे फोन कर पुलिस ने यह बात बताई। इस पर मैं थाने पहुंचा, पत्नी से मिला और फिर घर लौट आया।

रातभर मुझे नींद नहीं आई। सुबह करीब 4 बजे मेरे मन में पत्नी को मारने का ख्याल आया। सोमवार को पुलिस ने मुझे फिर से थाने बुलाया। मैं घर से तमंचा लेकर गया और उसी से सोनी को गोली मार दी।

एसपी अशोक मीणा ने बताया- रविवार को महिला को बरामद किया गया था। सोमवार को उसका मेडिकल होना था। थाने की मेस के पास महिला, उसके मौसा और कुछ रिश्तेदार बातचीत कर रहे थे। इसी दौरान पति वहां पहुंचा और अचानक तमंचे से महिला की पीठ में गोली मार दी। महिला को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन कुछ देर बाद उसकी मौत हो गई।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *