Politics

सपा नेता गुलशन यादव पर क्यों कसा योगी सरकार का शिकंजा, गाड़ी, बंगला, बैंक बैलेंस, सब जब्त…

प्रतापगढ़. राजा भैया के खिलाफ चुनाव लड़ने वाले सपा नेता गुलशन यादव पर कड़ा एक्शन हुआ है. पुलिस और प्रशासन ने सपा नेता गुलशन यादव की 7 करोड़ 15 हजार 500 रुपए की संपत्ति को जब्त करने का आदेश दिया है. जिला मजिस्ट्रेट डॉ. शिव सहाय अवस्थी ने सपा नेता गुलशन यादव के खिलाफ यह बड़ा आदेश जारी किया है. गैंगस्टर एक्ट के तहत यह संपत्ति जब्त की जा रही है. प्रशासन के अनुसार, यह करोड़ों की अवैध संपत्ति अपराध द्वारा अर्जित की गई है.

सपा नेता की आवासीय जमीन, लग्जरी वाहन और बैंक खाते को कुर्क करने का आदेश हुआ है. बताया जा रहा है कि यह संपत्ति प्रयागराज से लेकर प्रतापगढ़ तक फैली हुई है. पुलिस प्रशासन ने गैंगस्टर एक्ट के तहत इस अवैध संपत्ति को जब्त करने का निर्णय लिया है. सपा नेता गुलशन यादव के खिलाफ हत्या का प्रयास, रंगदारी, आर्म्स एक्ट जैसी संगीन धाराओं में 53 मुकदमे प्रतापगढ़ में दर्ज हैं और वह यहां के गैंग का लीडर भी हैं. गुलशन यादव प्रतापगढ़ सपा के कार्यवाहक जिला अध्यक्ष भी हैं.

2022 के विधानसभा चुनाव में कुंडा विधानसभा से गुलशन यादव ने राजा भैया के खिलाफ चुनाव लड़ा था. पहले गुलशन यादव को राजा भैया का करीबी माना जाता था, लेकिन 2017 के बाद दोनों के बीच दूरियां बढ़ गईं. इसके बाद गुलशन यादव ने 2022 में राजा भैया के खिलाफ चुनाव लड़ा, हालांकि उन्हें करारी हार का सामना करना पड़ा था.

सपा नेता गुलशन यादव पर एक्शन से अब राजनीतिक माहौल भी गर्म हो गया है. गुलशन यादव प्रतापगढ़ के टॉप 10 चिन्हित अपराधियों में शामिल हैं. कानून व्यवस्था के दृष्टिगत पुलिस प्रशासन का यह बड़ा एक्शन माना जा रहा है. प्रतापगढ़ में अनूप सिंह की संपत्ति जब्त होने के बाद अब प्रशासन ने सपा नेता पर कार्रवाई शुरू की है.

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *