google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
News

यमुनानगर पुलिस ने 1 करोड़ की हेरोइन पकड़ी

यमुनानगर जिले में स्पेशल एंटी बर्गलरी स्टाफ ने एक करोड़ रुपए कीमत की हेरोइन बरामद कर दो आरोपियों काे गिरफ्तार किया है। पुलिस का दावा है कि यमुनानगर में यह अब तक की सबसे बड़ी खेप पकड़ी गई है। आरोपियों की पहचान सरताज निवासी गांव पीपलिया रामदयाल और नहीम हसन शाह निवासी मोहल्ला भूरे खां गोटिया, फरीदपुर दोनों जिला बरेली उत्तरप्रदेश के रूप में हुई है।

आरोपियों को आज शुक्रवार को कोर्ट में पेश कर 10 दिन का रिमांड मांगा जाएगा, ताकि यह पता लगाया जा सके कि आरोपी हेरोइन को कहां से लेकर आए थे और कहां पर बेचने के लिए ले जा रहे थे। इस बारे में एएसपी अमरेंद्र सिंह ने प्रेसवार्ता कर बताया।

एएसपी ने बताया कि जिले में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत स्पेशल एंटी बर्गलरी स्टाफ गुरुवार को गश्त पर था। इसी दौरान सूचना मिली की दो व्यक्ति सरताज और नहीम निवासी जिला बरेली उत्तर प्रदेश हेरोइन बेचने के लिए यमुनानगर आए हुए हैं। आरोपी इस समय सहारनपुर रोड पर नहर पुल के पास बिजली के खंभों के नजदीक ग्राहकों का इंतजार कर रहे हैं।

आरोपियों को पकड़ने के लिए एंटी बर्गलरी स्टाफ के प्रभारी अनिल कुमार के नेतृत्व में उपनिरीक्षक मक्खन सिंह, एएसआई सुरेंद्र सिंह, राजिंदर सिंह, पंकज व सिपाही लोकेश की टीम का गठन किया। टीम मौके पर पहुंची और बताए गए दोनों संदिग्धों को काबू किया गया। तलाशी के दौरान आरोपी सरताज के पास मौजूद काले रंग के बैग से कपड़ों में छिपाकर रखी गई एक पारदर्शी पन्नी में हेरोइन बरामद हुई। वजन करने पर हेरोइन का कुल वजन 1 किलो 110 ग्राम पाया गया। दोनों आरोपियों से मौके पर ही पूछताछ की गई, जिसमें उन्होंने कबूल किया कि वे यह हेरोइन उत्तर प्रदेश से यमुनानगर में बेचने के लिए लाए थे।

बरामद हेरोइन को मौके पर ही सील कर कब्जे पुलिस में लिया गया। दोनों आरोपियों के खिलाफ धारा NDPS एक्ट के तहत थाना शहर यमुनानगर में मामला दर्ज कर लिया गया है। आगे की जांच एंटी बर्गलरी स्टाफ की टीम द्वारा की जा रही है। इंचार्ज अनिल कुमार ने बताया कि आरोपी इतनी बड़ी खेप किसके पास से लेकर जिले में किसको देने के लिए आए थे, उसकी जांच कर रहे हैं। आरोपियों कोर्ट में पेश कर 10 दिन का रिमांड मांगा जाएगा।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *