Live News

बुलंदशहर में 7 चोरी के वाहन और अवैध हथियार के साथ 3 आरोपी गिरफ्तार

बुलंदशहर पुलिस ने वाहन चोरी के एक बड़े गिरोह का पर्दाफाश किया है। कोतवाली देहात पुलिस ने गंगेरूआ अंडरपास के पास से तीन शातिर वाहन चोरों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से 5 स्कूटी, 2 बाइक और अवैध हथियार व कारतूस बरामद किए गए हैं।

गिरफ्तार आरोपियों में मोहसिन, विकास उर्फ विक्की और सुनील शामिल हैं। मोहसिन और विकास वाहन चोरी करते थे, जबकि मिस्त्री सुनील चोरी के वाहनों के पार्ट्स बदलकर इंजन और चेसिस नंबर मिटा देता था। तीनों मिलकर इन वाहनों को बेचकर आर्थिक लाभ कमाते थे।

आरोपी बुलंदशहर, संभल, मेरठ, हापुड़ और आसपास के क्षेत्रों से वाहन चोरी करते थे। बरामद वाहनों में से तीन की पहचान हो चुकी है। 3 अप्रैल को चोरी की गई टीवीएस अपाचे (UP13AE1563), 18 अप्रैल को चोरी की गई होंडा एक्टिवा (UP13BM6516) और 29 अप्रैल को संभल से चोरी की गई हीरो माएस्ट्रो स्कूटी (UP23A6025) शामिल हैं।

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 317(2), 317(5), 345(3) बीएनएस और 3/4/25 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। सभी आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है। बाकी बरामद वाहनों की पहचान की कोशिश की जा रही है।

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *