सुलतानपुर में बंद होंगे 440 स्कूल
सुल्तानपुर में मंगलवार को पूर्व प्रदेश सचिव रणजीत सिंह सलूजा कलेक्ट्रेट पहुंचे। यहां राज्यपाल को सम्बोधित मांग पत्र सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा है। यह प्रोटेस्ट इसलिए रहा कि उत्तर प्रदेश सरकार ने प्राइमरी स्कूलों के संबंध में एक नया आदेश जारी किया है। इस आदेश के अनुसार, जिन प्राइमरी स्कूलों में छात्र संख्या 50 से कम है, उन्हें बंद कर दूसरे विद्यालयों से जोड़ा जाएगा।
पूर्व प्रदेश सचिव रणजीत सिंह सलूजा ने इस निर्णय के विरोध में राज्यपाल को पत्र लिखा है। उन्होंने बताया कि अकेले सुलतानपुर जिले में 440 प्राइमरी स्कूल इस आदेश से प्रभावित होंगे। उनका कहना है कि यह निर्णय गरीब, पिछड़े, दलित और अल्पसंख्यक वर्ग के बच्चों की शिक्षा पर प्रतिकूल प्रभाव डालेगा।
सलूजा ने पत्र में उल्लेख किया कि वर्तमान में गरीब परिवार अपने बच्चों को नजदीकी स्कूलों में भेज पाते हैं। स्कूलों के बंद होने से दूरी बढ़ेगी और कई अभिभावक अपने बच्चों को स्कूल नहीं भेज पाएंगे। उन्होंने राज्यपाल से आग्रह किया है कि वे इस आदेश पर पुनर्विचार के लिए सरकार को निर्देशित करें।