Live News

यूपी में बुलंदशहर में पहली बार : चोरी के रुपए से खरीदी गई बाइक और फोन नीलाम

Share News
8 / 100

चोरी के पैसे से खरीदी गई संपत्ति की नीलामी की गई। सिकंदराबाद थाने में आयोजित इस नीलामी में चोरी के पैसों से खरीदी गई KTM बाइक और मोबाइल को क्रमशः 2 लाख 1 हजार और 16 हजार 900 रुपये में बेचा गया। यह नीलामी जिलाधिकारी सीपी सिंह और सीजेएम के आदेश पर हुई।

8 अगस्त को एक अनाज व्यापारी के यहां नौकर ने 5 लाख रुपये की चोरी की थी। सिकंदराबाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी से 1 लाख रुपये बरामद कर उसे जेल भेजा। जांच में पता चला कि आरोपी ने चोरी के पैसों से एक KTM मोटरसाइकिल और मोबाइल फोन खरीदे थे।

चोरी की संपत्ति को जब्त करने के बाद पुलिस ने नीलामी का प्रस्ताव रखा। यह प्रक्रिया एसडीएम संतोष जगराम, सीओ पूर्णिमा सिंह और थाना प्रभारी रवि रत्न सिंह की उपस्थिति में पूरी हुई।

सिकंदराबाद थाने में नीलामी के लिए कई बोलीदाता पहुंचे। बाइक और मोबाइल के लिए अलग-अलग बोली लगाई गई। बाइक 2,01,000 रुपये में और मोबाइल 16,900 रुपये में सबसे ऊंची बोली पर बेचे गए। कुल 2,17,900 रुपये की राशि नीलामी से प्राप्त हुई। यह राशि मुकदमे के वादी, पीड़ित व्यापारी को सुपुर्द की जाएगी।

8 / 100

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *