न्यूड वीडियो की धमकी देकर डॉक्टर से ₹2.90 लाख ठगे
लखनऊ में साइबर जालसाजों ने एक डॉक्टर की न्यूड वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उससे लाखों की ठगी कर ली। डॉक्टर के पास अज्ञात नंबर से कॉल करके खुद को पुलिस अधिकारी बताया। आत्मसम्मान का हवाला देकर पैसे ऐंठ लिए। पीड़ित ने संदेह होने पर ऑनलाइन शिकायत दर्ज कराई।
इंदिरा नगर सेक्टर-16 निवासी डॉक्टर हरिदास भारतीय से न्यूड वीडियो वायरल करने और गिरफ्तारी की धमकी देकर करीब 2.90 लाख रुपए की ठगी की गई। पीड़ित के अनुसार 24 दिसंबर 2025 को उनके मोबाइल पर एक अनजान नंबर से कॉल आया। कॉलर ने खुद को पुलिस अधिकारी बताते हुए डराया-धमकाया और कहा कि उनके पास डॉक्टर का न्यूड वीडियो है।
‘अगर बात नहीं की तो गिरफ्तार हो जाओगे’
कॉलर ने एक मोबाइल नंबर देकर उस पर संपर्क करने को कहा और बोला अगर बात नहीं की गई तो उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। भयभीत होकर डॉक्टर ने दिए गए नंबर पर संपर्क किया। जहां सामने वाले व्यक्ति ने रुपए की मांग की।
आरोप है कि 24 दिसंबर 2025 को ऑनलाइन 1 लाख 34 हजार 500 रुपए ट्रांसफर कराए गए। इसके बाद 26 दिसंबर 2025 को डॉक्टर से इंडियन बैंक, फिरोजाबाद के खाते में 1 लाख रुपए ट्रांसफर कराए गए। वहीं एक अन्य मोबाइल नंबर से कॉल कर खुद को पुलिस अधिकारी बताने वाले व्यक्ति ने 55 हजार रुपए ऑनलाइन ट्रांसफर करवा लिए।
इस तरह अलग-अलग माध्यमों से डॉक्टर से कुल करीब 2 लाख 90 हजार रुपए की ठगी की गई। पीड़ित डॉक्टर ने मामले की शिकायत साइबर हेल्पलाइन 1930 पर ऑनलाइन दर्ज कराई है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

