google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Latest

लखनऊ स्टेशन पर सो रहे यात्रियों पर डाला ठंडा पानी, महिलाएं-बच्चे कांपने लगे

लखनऊ के चारबाग रेलवे स्टेशन पर सो रहे यात्रियों पर सफाई कर्मियों ने पानी डाल दिया। कड़ाके की ठंड में पानी गिरते ही बच्चे और महिलाएं कांपने लगे। लोग अपने चादर, कंबल लेकर भागने लगे। इसके बाद भी सफाईकर्मियों ने लोगों पर पानी डाला। घटना शनिवार देर रात की है।

इसका एक वीडियो सामने आया है। पूरे मामले पर रेलवे DRM ने कहा- कर्मचारियों की काउंसिलिंग की गई है। प्लेटफॉर्म पर यात्रियों को सोना नहीं चाहिए। इसके लिए वेटिंग रूम बनाए गए हैं।

प्लेटफॉर्म नंबर 8 और 9 पर ट्रेन के इंतजार में सो रहे यात्रियों पर पानी डाला गया। इसके बाद उनको प्लेटफार्म से भगा दिया गया। सोने वालों में बच्चे और महिलाएं भी शामिल थे, जिन पर इतनी ठंड में पानी डाल दिया गया।

सफाईकर्मियों का कहना है कि प्लेटफॉर्म की धुलाई और सफाई के लिए रात में आसानी होती है। लोग सोए रहते हैं तो यह काम नहीं हो पाता। दिन में ट्रैफिक की वजह से धुलाई नहीं हो पाती है। यही वजह थी कि लोगों को हटाने के लिए पानी डाला गया।

वीडियो में क्या नजर आया प्लेटफॉर्म 8-9 नंबर की ओर मजार है। यहां से चलने वाली ट्रेनों से सफर करने वाले और मजार पर आने वाले लोग अक्सर प्लेटफॉर्म पर ही रुक जाते हैं। रेलवे की तरफ से रात में प्लेटफॉर्म की सफाई की जाती है। वीडियो में दिख रहा है कि प्लेटफॉर्म पर सो रहे यात्रियों पर पानी डालकर जगाया गया।

सफाईकर्मियों को फटकारा जानकारी पर अफसरों ने सफाईकर्मियों को फटकारा और ऐसा दोबारा नहीं करने की हिदायत भी दी। सोशल मीडिया एक्स पर राजू यादव ने DRM सचिंद्र मोहन शर्मा को वीडियो शेयर किया है। DRM ने भी मामले में बयान जारी किया।

शनिवार को लखनऊ में हुई थी बारिश लखनऊ में शनिवार सुबह हल्की बारिश हुई और दिन भर बादल छाए रहे। तेज और ठंडी हवाओं की वजह से मौसम में गलन रही। इसी दौरान लोगों पर पानी फेंकने की घटना सामने आई। इसे लेकर सोशल मीडिया पर तरह-तरह के कमेंट किए जा रहे हैं।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *