रील्स पर कमेंट- भाभीजी जोड़ी नहीं जमती, प्रेमी से करवा दिया पति का खात्मा
मेरठ में राहुल की हत्या करवाने वाली पत्नी अंजली उसे देवता की तरह पूजती थी। उसे रील्स बनाने का बहुत शौक था। वह रील्स में कहती थी कि मेरे पति ही मेरी दौलत हैं, मेरा सबकुछ हैं। लेकिन इन्हीं रील्स पर आने वाले कमेंट ने उसे पति का हत्यारा बना दिया। अंजली के फॉलोअर कहते कि ‘भाभीजी जोड़ी जम नहीं रही’।
इंस्टाग्राम पर ऐसे ही कमेंट से अंजली अपने पति राहुल से दूर होती गई। इसी बीच उसका गांव के ही रहने वाले अजय नाम के युवक से संबंध हो गया। उसके साथ मिलकर अंजली ने पति की हत्या की प्लानिंग रची। बीती 1 नवंबर को अजय ने 3 गोली मारकर राहुल की हत्या कर दी। परीक्षितगढ़ पुलिस ने 6 नवंबर को हत्याकांड का खुलासा किया।
राहुल की प्रेमी से हत्या कराने वाली अंजली ने पति को अपनी दौलत बताया। सोशल मीडिया पर लिखा कि मेरा पति ही मेरी दौलत और मेरा हासिल है। जिससे मैं बेइंतहा मोहब्बत करती हूं। लेकिन उसकी ये बातें केवल दिखावा थीं। वो काफी समय से पति राहुल से छुटकारा पाना चाहती थी।
वहीं, राहुल अपनी पत्नी को अपना सबकुछ मानता था। उसने पत्नी के तमाम वीडियो अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर शेयर किए थे। इधर जोड़ी पर कमेंट आने के बाद अंजली ज्यादातर रील्स अकेले ही पोस्ट करने लगी थी। पत्नी अंजली को जी जान से चाहने वाला राहुल अपनी रील्स में कहता था- सारी दुनिया देखी… मगर कोई जंचा नहीं।
अंजली के सोशल मीडिया पर तमाम लोगों ने राहुल और उसकी जोड़ी को काफी खराब बताया। कई लोगों ने वीडियो पर कमेंट किया कि ये अंकल जी साथ में कौन है? भाभीजी आपकी जोड़ी अच्छी नहीं लग रही। यही सारी बातें अंजली को चुभती थी। इंस्टाग्राम पर अंजली के फॉलोअर उसकी तारीफ और उसके पति की बुराई करते थे। दोनों की जोड़ी को खराब बताते थे।
सोशल मीडिया पर मिले ये कमेंट्स अंजली को पसंद नहीं आते थे। इसी बीच जैसी ही उसकी जिंदगी में अजय की एंट्री हुई। उसने अजय को अपना बना लिया। अजय के साथ जिंदगी बिताने के सपने देखने लगी। इस राह में उसके लिए सबसे बड़ा रोड़ा वह पति राहुल को समझती थी। उसने पति और अपनी नाजायज मोहब्बत में से एक को चुना। प्रेमी संग मिलकर पति की हत्या की साजिश रच डाली। राहुल कुमार अगवानपुर का रहने वाला था। पिता टेकचंद ने बताया- राहुल मेरा इकलौता बेटा था। उसकी शादी हो चुकी थी। उसके तीन बेटे (वंश, लक्की और लवी) हैं। घर में ट्रैक्टर है और 6 बीघा जमीन है। उसकी अपनी गाड़ी भी थी।
1 नवंबर की रात करीब 8 बजे वह किसी से मिलने की बात कहकर घर से निकला था। देर रात तक जब राहुल नहीं लौटा, तो हमने उसके मोबाइल पर कॉल की, लेकिन फोन नहीं उठा। इसके बाद उसके साथियों से संपर्क किया। आसपास राहुल की खोजबीन की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला।
इसके बाद उसी रात चितवाना चौकी में गुमशुदगी की शिकायत दी। 9 नवंबर को गांव के कुछ लोग जंगल की तरफ गए, तो उन्होंने राहुल का शव पड़ा देखा। उसके सीने में 3 गोली लगी थीं। पास में ही तीन खोखे पड़े थे। ग्रामीणों ने तुरंत मुझे और पुलिस को सूचना दी। मैं मौके पर पहुंचा, तो राहुल खून से लथपथ पड़ा था।
राहुल की हत्या की जांच में जुटी पुलिस सीसीटीवी और कॉल रिकार्ड के आधार पर हत्यारों तक पहुंची। जांच में सामने आया कि राहुल की पत्नी अंजलि ने अपने प्रेमी अजय के साथ मिलकर पति की हत्या की। दोनों के अफेयर में राहुल रोड़ा बन रहा था। इसलिए उसे रास्ते से हटा दिया।
पुलिस ने अंजली और अजय के पास से हत्या में इस्तेमाल 315 बोर का तमंचा और 3 जिंदा कारतूस बरामद किए। पुलिस पूछताछ में अजय ने माना कि वह डेढ़ साल से अंजलि के संपर्क में था। अंजलि के पति राहुल को भी दोनों के रिश्ते की बात पता चल गई थी। इसके बाद से पति-पत्नी के बीच झगड़े होने लगे थे।
अजय ने बताया- अंजलि से करीब डेढ़ साल के अफेयर में उसे कई बार होटल भी लेकर गया। मौका मिलने पर हम दोनों राहुल के घर पर भी मिलते थे। 15 दिन पहले जब मैं अंजलि से मिलने उसके घर गया, तो राहुल ने हमें साथ देख लिया। उसी दिन मेरे और अंजलि के अवैध संबंधों के बारे में राहुल को पता चल गया।
हम दोनों के रिश्ते को लेकर राहुल ने अंजलि से झगड़ा किया। ये झगड़ा अक्सर होने लगा। अंजली रोज-रोज मुझसे कहती थी कि राहुल को रास्ते से हटा दो। इसके बाद हम दोनों साथ रहेंगे। इसी बीच कई बार राहुल का मुझसे भी झगड़ा हुआ। घटना से एक दिन पहले भी मेरा और राहुल का गांव के बाहर झगड़ा हुआ था।
अंजली ने ही पति राहुल को रास्ते से हटाने के लिए मेरे साथ प्लानिंग बनाई थी। इसके बाद 1 नवंबर को मैंने साजिश रचकर राहुल को बहाने से अपने घर से बुलाया। मैं प्लान के मुताबिक, राहुल से झगड़ा करने लगा। इसी बीच उसके मोबाइल पर फोन आ गया। राहुल फोन पर बात करने में उलझ गया।
मैंने मौका मिलते ही तमंचा निकालकर उसे एक गोली सामने से मार दी। गोली लगते ही राहुल भागा। तभी मैंने राहुल को एक गोली पीछे से मारी, जिससे वह जमीन पर गिर गया। इसके बाद मैंने एक गोली उसके सीने पर मारी। इससे राहुल की मौत हो गई। मर्डर करने के बाद मैंने अंजली को फोन करके बताया कि राहुल का काम खत्म कर दिया है।

