google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Crime News

बच्ची से दुष्कर्म के आरोपी की महिला पुलिस से मुठभेड़

मुरादाबाद में 8 साल की मासूम से दुष्कर्म के आरोपी को महिला पुलिस टीम ने गोली मार दी। हाफ एनकाउंटर के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी को पैर में गोली लगी है, उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह पूरा ऑपरेशन मिशन शक्ति के तहत हुआ, जिसमें सिर्फ महिला पुलिसकर्मी शामिल थीं।

पीड़ित पिता ने बताया कि 20 सितंबर की घटना के बाद से उस पर समझौते का दबाव बनाया जा रहा था। डराने धमकाने के अलावा पैसों का भी लालच दिया गया। लेकिन शनिवार 27 सितंबर को एसपी से शिकायत के बाद मझोला थाने मेंं मुकदमा दर्ज हुआ और रात में ही पुलिस ने आरोपी को एनकाउंटर में गिरफ्तार कर लिया।

20 सितंबर को हुई थी घटना 20 सितंबर को शहर की एक कॉलोनी निवासी 8 साल की बच्ची अपने घर के बाहर खेल रही थी। उसी वक्त मझोला थाना क्षेत्र की ढक्का आसरा निवासी ई-रिक्शा चालक शारिक पुत्र यूनुस वहां पहुंचा। बच्ची को बहला-फुसलाकर एक मकान की तीसरी मंजिल पर ले गया। वहां उसके साथ दुष्कर्म किया। इसी दौरान बच्ची का 13 साल का भाई बहन को ढूंढते हुए वहां पहुंच गया। भाई को देख आरोपी मौके से फरार हो गया। जिसके बाद उसने परिवार वालों को मामले की जानकारी दी।

एक सप्ताह से चल रही थी समझौते की कोशिश

बच्ची के पिता ने बताया कि घटना के बाद से लगातार उसपर समझौते का दबाव बनाया जा रहा था। कुछ लोग मुझे थाने तक नहीं जाने दे रहे थे। लगातार डराने-धमकाने के अलावा रुपए देने की भी कोशिश की जा रही थी। इसमें इलाके के शामिल थे। लेकिन बच्ची के पिता ने किसी का दबाव नहीं माना और 27 सितंबर को एसपी से मिलकर शिकायत की। जिसके बाद रात में ही मुकदमा दर्ज किया गया।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *