google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Dailynews

यूपी में मीट कारोबारियों पर इनकम टैक्स की रेड,4 शहरों में छापेमारी

यूपी में मीट कारोबारियों के ठिकानों पर इनकम टैक्स और जीएसटी टीम ने रेड डाली। सोमवार तड़के टीम संभल, बरेली और हापुड़ पहुंची। अफसर 70 से ज्यादा गाड़ियों में आए और अलग-अलग ठिकानों पर छापा मारा।

1. संभल और गाजियाबाद में आयकर टीम हाजी इमरान और हाजी इरफान के घर और फैक्ट्री पर पहुंची। इरफान इंडिया फ्रोजन फूड के मालिक हैं। दोनों भाइयों का एक हजार करोड़ के करीब का कारोबार है। कंपनी के 4 बड़े अफसरों के आवास पर भी टीम ने रेड डाली है।

2. बरेली में शकील कुरैशी की कंपनी मार्या फ्रोजन पर छापेमारी की। संभल में इंडिया फ्रोजन जिस बिल्डिंग में चलती है, उसके मालिक शकील कुरैशी हैं। शकील ने 2003 के करीब कारोबार की शुरुआत की थी। उनके ग्रुप की कंपनियां मिडिल ईस्ट, एशिया-पैसिफिक और अफ्रीकी देशों में भी अपने प्रोडक्ट्स भेजती हैं।

3. हापुड़ में मीट कारोबारी हाजी यासीन के यहां भी रेड चल रही है। उनकी मीट फैक्ट्री गाजियाबाद में है। हापुड़ में ही कारोबारी असलम कुरैशी और वकील नितिन गर्ग के घर पर भी छापा पड़ा है। ये दोनों हाजी यासीन की कंपनी से जुड़े हुए हैं।

आयकर सूत्रों ने बताया कि मीट कारोबारियों के यहां इस छापेमारी में अफसरों के साथ ही करीब 200 कर्मचारियों की टीम लगी है। अभी कुल कितने ठिकानों पर छापेमारी चल रही है। इसकी डिटेल सामने नहीं आई है।सुरक्षा को देखते हुए संभल, बरेली और हापुड़ में पीएसी मौजूद है।

सुबह जब टीम पहुंची, तो अंदर मौजूद सभी कर्मचारियों को बाहर आने की अनुमति नहीं दी गई। वहीं, जो कर्मचारी या अधिकारी बाहर थे, उन्हें अंदर जाने नहीं दिया गया। टीम ने सभी के मोबाइल, कंप्यूटर, दस्तावेज और रजिस्टर जब्त कर लिए हैं। रेड की जांच अभी भी चल रही है। माना जा रहा है कि यह लंबे समय तक जारी रह सकती है।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *