OYO होटलों के खिलाफ भारतीय किसान एकता (फौजी) का प्रदर्शन
बुलंदशहर, भारतीय किसान एकता (फौजी) ने बुलंदशहर के ककोड क्षेत्र में अवैध रूप से चल रहे ओयो होटलों के खिलाफ प्रदर्शन किया। संगठन की राष्ट्रीय अध्यक्ष ठाकुर सज्जन सिंह फौजी ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर इन होटलों को बंद कराने की मांग की है।
ज्ञापन में बताया गया कि दो सप्ताह पहले भी संगठन ने ककोड थाना में इन अवैध होटलों के खिलाफ तहरीर दी थी। हालांकि, ककोड थाना पुलिस ने इस पर कोई कार्रवाई नहीं की।
ठाकुर सज्जन सिंह फौजी ने आरोप लगाया कि ये ओयो होटल बिना पंजीकरण के चल रहे हैं और इनसे क्षेत्र के बालक-बालिकाओं पर गलत प्रभाव पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि बच्चे घर से पढ़ाई के लिए स्कूल का कहकर निकलते हैं, लेकिन अक्सर इन अवैध ओयो होटलों में पाए जाते हैं।
राष्ट्रीय अध्यक्ष ने यह भी आरोप लगाया कि इन होटलों के कारण स्कूली छात्र-छात्राओं का निकलना भी मुश्किल हो गया है। उन्होंने दावा किया कि ओयो होटल वाले बाहर से लड़कियों को बुलाकर गलत कार्य कराते हैं, जिससे समाज में गंदगी फैल रही है।
संगठन ने जिलाधिकारी से एक सप्ताह के भीतर इन अवैध ओयो होटलों को बंद कराने की मांग की है। चेतावनी दी गई है कि यदि कार्रवाई नहीं होती है, तो संगठन बड़े आंदोलन के लिए विवश होगा।

