खुर्जा : जेवर अड्डा चौराहे पर भीषण जाम, एम्बुलेंस फंसी
बुलंदशहर के खुर्जा स्थित जेवर अड्डा चौराहे पर शुक्रवार को एक एम्बुलेंस भीषण जाम में फंस गई। एम्बुलेंस जाम में फंसी रही और लगातार सायरन बजाती रही। सूचना मिलने पर कोतवाली पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जाम खुलवाया और एम्बुलेंस को आगे बढ़ाया।
यह घटना खुर्जा नगर कोतवाली क्षेत्र के जेवर अड्डा चौराहे की है। एम्बुलेंस में मरीज सवार था, जिसे अस्पताल ले जाया जा रहा था। जाम के दौरान अन्य वाहन चालकों ने भी एम्बुलेंस को रास्ता नहीं दिया, जिससे मरीज और तीमारदारों को काफी परेशानी हुई।
स्थानीय लोगों के अनुसार, इस चौराहे पर अक्सर जाम की स्थिति बनी रहती है। सड़क किनारे अतिक्रमण, गलत तरीके से खड़े वाहन और रेहड़ी-पटरी वाले जाम का मुख्य कारण बनते हैं। इसके अलावा, नो-एंट्री में बड़े वाहनों के प्रवेश से भी सुबह से ही जाम लग जाता है।
इस मार्ग पर एक महिला अस्पताल भी स्थित है, जिसके कारण मरीजों को लेकर कई बार एम्बुलेंस यहां से गुजरती हैं। ट्रैफिक पुलिस की कथित लापरवाही के चलते आए दिन एम्बुलेंस को जाम में फंसना पड़ता है, जिससे आपातकालीन सेवाओं में बाधा आती है।
स्थानीय निवासियों ने पुलिस प्रशासन से इस समस्या का स्थायी समाधान करने और जाम हटाने की मांग की है। कोतवाली पुलिस ने एम्बुलेंस को निकलवाने के बाद यातायात व्यवस्था को सुचारु करने का प्रयास किया।

