google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Dailynews

राधावल्लभ मंदिर में चले लात-घूंसे, आपस में भिड़े श्रद्धालु

मथुरा के वृंदावन में स्थित प्रसिद्ध राधावल्लभ मंदिर में सोमवार को श्रद्धालुओं के दो गुट आपस में भिड़ गए। दर्शन करने आए यह भक्त आपस में जमकर मारपीट कर रहे थे।

मंदिर परिसर में कुछ देर के लिए अफरा तफरी मच गई। इस दौरान कुछ श्रद्धालु झगड़ रहे भक्तों को अलग करने का प्रयास किया लेकिन वह अलग नहीं हुए।

मंगला आरती के दौरान हुआ झगड़ा

सोमवार से राधावल्लभ मंदिर में खिचड़ी उत्सव शुरू हुआ। इस उत्सव में दर्शनों के लिए मंदिर में भारी भीड़ उमड़ी। मंदिर में मौजूद हर शख्स भगवान की एक झलक पाने को आतुर था। इसी बीच मंगला आरती शुरू हुई। इसी दौरान वहां मौजूद कुछ श्रद्धालु आपस में भिड़ गए।

मंगला आरती करने के लिए मंदिर के आंगन में भारी भीड़ थी। इसी दौरान श्रद्धालुओं को धक्का लग गया। इसी बात को लेकर श्रद्धालुओं के दो गुट आपस में इस कदर भिड़े कि जमकर लात घूंसे चलने लगे। मंदिर परिसर में दर्शन करने आए श्रद्धालु मंदिर की मर्यादा को भी भूल गए और गाली गलौज करने लगे। वृंदावन धाम में दर्शन के लिए आने वाले भक्त यहां की मर्यादा को भी भूल जाते हैं। मंदिर परिसर में हो रही मारपीट को देख मंगला आरती करने पहुंचे स्थानीय लोगों ने जब भला बुरा कहा तो झगड़ा करने वाले दोनों गुट मौके से खिसक गए। मंदिर परिसर में हुई इस मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *