वाराणसी में वकीलों ने फूंका पाकिस्तानी झंडा, पैरों से रौंदा
पहलगाम घटना के बाद लोगों में आक्रोश है। वाराणसी में लगातार दूसरे दिन भी पाकिस्तान के खिलाफ प्रदर्शन जारी रहा। वहीं, महिला ग्राम प्रधान ने आतंकियों को गोली मारने वालों को 5 लाख का इनाम देने की घोषणा की है।
वकीलों ने डीएम पोर्टिको से जिला मुख्यालय तक जुलूस निकाला। पाकिस्तान पीएम के पुतले और झंडे को जूते से पीटने के बाद आग के हवाले कर दिया।
बनारस बार एसोसिएशन के पूर्व उपाध्यक्ष विनीत कुमार सिंह ने कहा कि भारत सरकार से मांग है कि पाकिस्तान का हाल भी वैसा हो जैसा इजराइल ने गाजा का किया था। आतंकवाद के खात्मे के लिए कड़े कदम उठाने की जरूरत है।
सेंट्रल बार से जुड़े अधिवक्ता अवनीश त्रिपाठी ने कहा कि भारत सरकार को इस हमले की उच्चस्तरीय जांच करानी चाहिए। बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमला, पश्चिम बंगाल में हिंदुओं पर हमला और पहलगाम में धर्म और नाम पूछकर जिस तरह हिंदू भाइयों की गोली मारकर हत्या की गई है।
बड़ी साजिश की तरफ इशारा कर रहा है। प्रदर्शन और पुतला दहन में विनीत सिंह, सुधीर पाल, धर्मवीर यादव, रतनदीप सिंह, अवनीश त्रिपाठी, राजेंद्र सोनकर, सनद राय, आकाश सिंह, मनीष सिंह लड्डू, मुन्ना लाल यादव समेत अन्य अधिवक्ता शामिल रहे।
कचनार राजातालाब की ग्राम प्रधान उर्मिला पटेल महिलाओं के साथ जिला मुख्यालय पहुंची थी। आतंकवाद के खिलाफ नारेबाजी की और कहा कि जिस तरह आतंकियों ने हमारे भाइयों को गोली मारी है, उन्हें भी इसी तरह गोली मार देनी चाहिए।