google-site-verification=aXcKQgjOnBT3iLDjEQqgeziCehQcSQVIW4RbI82NVFo
Politics

लखनऊ : बाबा साहब आंबेडकर पर टिप्पणी से सपाइयों में उबाल

लखनऊ में गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ लगातार प्रदर्शन जारी है। शनिवार को कैसरबाग स्थित सपा जिला कार्यालय पर कार्यकर्ताओं ने गले में जंजीर डालकर विरोध प्रदर्शन किया। जिला कार्यालय से निकलकर सपा कलेक्ट्रेट की ओर बढ़ रहे कार्यकर्ताओं को पुलिस ने बैरिकेडिंग लगाकर रोका लिया।

समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन करते हुए गृह मंत्री से माफी मांगने की मांग की। सपा जिला अध्यक्ष फाखिर सिद्दीकी ने कहा कि समाजवादी पार्टी किसी भी हाल में बाबा साहब के प्रति अभद्र टिप्पणी को स्वीकार नहीं करेगी। सपा महापुरुषों का सम्मान करने वाली पार्टी है। जब से गृह मंत्री का अपमानजनक बयान सामने आया है, दिल्ली से लेकर यूपी तक सपा कार्यकर्ताओं में नाराजगी है।

फाखिर सिद्दीकी ने कहा कि हमारी पार्टी की बुनियाद बाबा साहब भीमराव आंबेडकर के विचारों और संविधान पर रखी गई है। नेताजी ने हमेशा बाबा साहब के संदेश को अपनाकर राजनीति किया। राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव इसी संदेश को तमाम देशवासियों तक पहुंचा रहे हैं। सपा का प्रत्येक कार्यकर्ता बाबा साहब के सम्मान की खातिर कुर्बान होने को तैयार है। भाजपा के शीर्ष नेतृत्व का जब इस तरीके की सोच है तो इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि पार्टी की विचारधारा क्या होगी। सत्ता के अहंकार में महापुरुषों पर अभद्र टिप्पणी करने वालों को देश माफ नहीं करेगा।

Umh News india

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *