मथुरा : मां के बगल सो रही थी, 6 साल की बच्ची चोरी
मथुरा में मां के पास सो रही 6 साल की बच्ची चोरी हो गई। घटना कोसीकलां में शनिवार रात की है। पीड़ित परिवार राजस्थान के डीग जिले के थाना कामां के चील महल का रहने वाला है। वर्तमान में कोसीकलां के नंदगांव पुल के पास झुग्गी में रह रहा है।
बच्ची के पिता पवन उर्फ परदेशी फुटपाथ पर लोहे के तसले और प्लास्टिक के बर्तन बेचते हैं। पवन ने बताया- शनिवार रात वह अपने परिवार के साथ सो रहे थे। पत्नी के पास तीनों बच्चे भी सो रहे थे। तड़के लगभग 2 बजे जब पत्नी उठी, तो 6 साल की बेटी पलक गायब मिली। आसपास काफी खोजबीन की, लेकिन बच्ची का कोई सुराग नहीं मिला।
पिता ने पुलिस को सूचना दी। थाना प्रभारी अरविंद निर्वाल पुलिस टीम के साथ पहुंचे। परिवार से घटना की जानकारी ली। मौके पर डॉग स्क्वायड की टीम भी बुलाई गई। डॉग स्क्वाड टीम ने भी छानबीन की। बच्ची की तलाश में थाना पुलिस, सर्विलांस और डॉग स्क्वायड के करीब 50 लोग जुटे हैं। शुरुआती 12 घंटे में टीम ने आसपास के 25 कैमरे चेक किए।
डॉग झुग्गी के करीब 150 मीटर में घूमता रहा, फिर वापस झुग्गी लौट आया। आसपास के 10 गांवों और जंगलों में ढूंढा गया। बच्ची की फोटो दिखाकर लोगों से पता किया गया। करीब 20 किमी दूर राजस्थान बॉर्डर और 8 किमी दूर हरियाणा बॉर्डर पर भी गाड़ियों और झुग्गी-झोपड़ियों में तलाशी ली गई। हालांकि, अभी कोई सुराग पुलिस के हाथ नहीं लगा है।
SP ग्रामीण सुरेश चंद रावत ने बताया- इस मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस टीमें आसपास के CCTV फुटेज खंगालकर बच्ची की तलाश कर रही हैं। जल्द ही बच्ची को बरामद कर लिया जाएगा।
बता दें कि इससे पहले 26 जून को इसी जिले के जैंत क्षेत्र में भी 9 माह की बच्ची चोरी हुई थी। उस मामले में पुलिस ने एक जुलाई को दो आरोपियों को गिरफ्तार कर बच्ची को सकुशल बरामद किया था। आरोपियों ने पूछताछ में बताया था कि उन्होंने पैसों के लालच में बच्ची को बेचने के लिए चुराया था।