मुजफ्फरपुर : चादर तानकर दुकान में घुसे चोर
मुजफ्फरपुर: ठंड की दस्तक के साथ ही मुजफ्फरपुर में बेखौफ चोरों का कारनामा भी शुरू हो गया है. काजी मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र के माड़ीपुर पावर हाउस रोड स्थित बनारसी कलांजलि कपड़ा शोरूम में बीती रात चोरी की एक ऐसी अनोखी वारदात हुई है, जिसे देखकर हर कोई हैरान है. आधा दर्जन चोरों ने चोरी की इस घटना को अंजाम देते समय चादर का इस्तेमाल किया, जिससे उन्हें कोई देख न सके.
यह घटना शुक्रवार (6 दिसंबर) की अहले सुबह करीब 4 बजे हुई, जब अधिकांश लोग गहरी नींद में थे. दुकान के स्टाफ राहुल कुमार के अनुसार, चोरों ने पहले शटर उखाड़ा और फिर अंदर प्रवेश किया. पूरी वारदात को अंजाम देते समय चोरों ने खुद को चादरों की आड़ में छिपाए रखा, ताकि आस-पास के लोग या गश्ती दल उन्हें देख न पाएं.
चोरों ने शोरूम में घुसकर 3 लाख 77 हजार रुपए नकद पर हाथ साफ कर दिया. सुबह जब शोरूम के स्टाफ खोलने आए, तो शटर उखड़ा हुआ देखकर उनके होश उड़ गए. तुरंत इसकी सूचना काजी मोहम्मदपुर थाने की पुलिस को दी गई.
यह घटना काजी मोहम्मदपुर थाने की गश्ती पुलिस की कार्यशैली पर भी गंभीर सवाल खड़े करती है, क्योंकि रात के अंधेरे में इतनी बड़ी वारदात को आसानी से अंजाम दिया गया.
राहत की बात यह है कि चोरी की यह पूरी घटना शोरूम में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है. फुटेज में चोर चादर तानकर वारदात को अंजाम देते हुए स्पष्ट रूप से दिखाई दे रहे हैं. पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की पहचान करने और उन्हें गिरफ्तार करने की कोशिश में जुट गई है. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और जल्द ही इस मामले के खुलासे की उम्मीद है.

