Dailynews

अंसल ग्रुप पर दर्ज करें FIR, CM योगी आदित्यनाथ का सख्त निर्देश

लखनऊ. अंसल ग्रुप मामले पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सख्त रुख अपनाते हुए तुरंत एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश दिए हैं. उन्होंने कहा कि होम बायर्स के हित हर हाल में सुरक्षित होने चाहिए और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी. सोमवार को आवास एवं शहरी नियोजन विभाग की समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री ने कहा कि अंसल ग्रुप ने होम बायर्स के साथ धोखा किया है, जिसे सरकार बर्दाश्त नहीं करेगी. उन्होंने कंपनी के सभी जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए.

मुख्यमंत्री ने कहा कि लखनऊ जैसे मामलों में जहां भी अंसल ग्रुप के खिलाफ शिकायतें हैं, वहां एफआईआर दर्ज कराई जाए. उन्होंने एलडीए और पीड़ित बायर्स की एक समिति बनाने के निर्देश भी दिए ताकि न्यायालय में अंसल के खिलाफ साक्ष्य प्रस्तुत किए जा सकें और दोषियों को सजा दिलाई जा सके. बैठक में अधिकारियों ने बताया कि एनसीएलएटी ने लखनऊ विकास प्राधिकरण और आवास विभाग को बिना नोटिस दिए एकपक्षीय आदेश पारित किया था. इस पर मुख्यमंत्री ने नाराजगी जताते हुए व्यापक जनहित में अपील करने के निर्देश दिए.

मुख्यमंत्री ने कानपुर मेट्रो, लखनऊ मेट्रो और आगरा मेट्रो के संचालन और निर्माणाधीन कॉरिडोर्स की मौजूदा स्थिति की जानकारी ली. उन्होंने परियोजनाओं में तेजी लाने के निर्देश दिए. मुख्यमंत्री ने वन ट्रिलियन डॉलर की इकॉनमी को लेकर प्रगति और इससे जुड़े एक्शन प्वॉइंट्स की समीक्षा की. इसमें 100 नई टाउनशिप्स की स्थापना, फास्टपास समेत विभिन्न प्रक्रियाओं के डिजिटाइजेशन, अनिस्तारित संपत्तियों के निस्तारण और 100 होटलों व 100 अस्पतालों के विकास के लिए भूखंडों की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए. मुख्यमंत्री ने कहा कि किसी भी निर्माण में क्वॉलिटी के साथ समझौता नहीं होना चाहिए और अनप्लैन्ड अर्बनाइजेशन को बढ़ावा नहीं मिलना चाहिए. उन्होंने कहा कि स्लम्स की समस्या के निराकरण के लिए उच्चस्तरीय आवासीय सुविधाएं, पार्क और जिम उपलब्ध कराए जाएं. जरूरत पड़ने पर हाइराइज बिल्डिंग्स बनाई जाएं. सीएम ने जीआईएस बेस्ड महायोजना संचरना की जानकारी लेते हुए मार्च तक महायोजनाओं को लागू करने का लक्ष्य निर्धारित किया. उन्होंने आगरा इनर रिंग रोड रहनकला और रायपुर में भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया को जल्द से जल्द आगे बढ़ाने के निर्देश दिए.

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *